Где отдохнуть в эти выходные?

Майские деньки

09.05.2014 11:40:00 1692 0
День Памяти, поставленный на дыбы знак бесконечности, элита кошачьего мира, шоу от лаборатории танцев и  гениальное, не очевидное от классика Александра Сергеевича.
Пятница
 
День нашей Победы, насквозь пропитанный самыми искренними чувствами – 9 Мая!
 
Парад войск Кировского гарнизона, солдаты «Бессмертного полка», бал «В шесть часов вечера после войны» с танцами под духовой оркестр,  живой уличный караоке-фестиваль «Песни Победы», участие в котором смогут принять все желающие, «Троллейбус Победы», танцы с музыкальным сопровождением оркестра «Северная звезда», открытие любимых «Танцевальных вечеров Соломона Сахара», выступление ВИА «Контингент» из 
 
В четверг, 8 мая, в прокат вышла «Восьмерка» – новый фильм Алексея Учителя. До премьеры в России картина успела покататься по заграничным фестивалям под названием «Breaking Loose», что переводится примерно как «сорваться с цепи». Это не так изящно, как поставленный на дыбы знак бесконечности. Зато это точное описание — и характера главного героя, и вообще русского характера, который от переизбытка хороших намерений зачастую стремительно несется в ад.
Режиссер Учитель, начинавший свою карьеру в игровом кино с нежных фильмов о балеринах и Бунине, теперь снимает сугубо мужской материал. «Восьмерка» берется уже за третью основополагающую величину в мужской вселенной — друга. Познание дружбы, как и вражды или победы, проходит через открытый конфликт — через минимум слов и максимум гулких ударов, и еще — поступков.
 
Вторая кино премьера недели — фильм «22 минуты», основанный на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК "Маршал Шапошников" вопреки угрозе взрыва освободили захваченный сомалийскими пиратами в водах Аденского залива российский танкер "Московский университет". У них было только 22 минуты без права на ошибку… 
 
Любимый жителями коллектив "El Tango" 9 мая в Книжном клубе 12 с великим удовольствием исполнит песни, без которых мы не представляем нашу славную историю! В них есть что-то особенно дорогое для миллионов людей по всему миру! 
 
9-10 мая в нашем городе пройдет Международное Шоу кошек в ДК "Родина".  
 
Спешите увидеть элиту кошачьего мира - более 20 пород кошек, продажа котят, шоу программа.
 
В программе выставки вы сможете увидеть WCF-ринги, породные шоу самых крупных кошек мейн-кунов, плюшевых британских кошек, вислоухих шотландцев, русскую красу сибирских кошки, очаровательных кудряшей рексов и необыкновенных сфинксов. 
 
Также в течении двух дней выставки пройдет конкурс "Приз зрительских симпатий" и экспертиза животных специалистами международной категории из Белорусии и Москвы.
 
В рамках выставки компанией ROYAL CANIN будет проведен семинар для заводчиков и владельцев кошек. 
 
Суббота
 
10 и 11 мая в ДК Родина состоится грандиозное шоу сразу двух концертов лаборатории танца PASHA-2309!
 
Совершенно новая программа, потрясающие постановки, грация и величие, спецэффекты и более 250 танцоров доставят вам неимоверное удовольствие и зарядят своей энергией и любовью к танцу! 
 
Этой весной, 10 мая, гармонично вплетаясь в атмосферу всеобщего оживления, на Театральной площади стартует проект “Музыкальная мозаика”. Откроется он праздничным концертом Вятского симфонического оркестра (дирижер - Александр Кондратов) КОГАУК «Вятская филармония», который будет посвящен Дню Победы. В концертной программе прозвучат патриотические инструментальные произведения, известные и любимые песни советских композиторов.
 
Это будет настоящая россыпь великолепных мелодий и голосов, которая с легкостью разбудит Вашу душу и поднимет настроение на невероятный уровень!
Воскресенье
 
11 мая в 19-00 в Книжном клубе 12 артисты Театра на Спасской читают А.С. Пушкина. Мы будем знакомиться, а кто-то радостно встречаться вновь, с произведениями поэта, с крупной формой. То, что не поддается краткому времени вечера, будет подано в отрывках. 

 
Домик в Коломне, Граф Нулин, Песни западных славян.. и другое гениальное, не очевидное.
 
 
Юлия Губарева
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте