При получении взятки задержан служащий Росрыболовства

Взятка за природные нарушения

23.05.2014 07:40:00 1931 0
В Кировской области сотрудники полиции за получение незаконного денежного вознаграждения задержали инспектора отдела государственного контроля Росрыболовства, сообщили в УМВД.
21 мая сотрудники Управления экономической безопасности УМВД по Кировской области задержали при получении 180 тысяч рублей 24-летнего госинспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Федерального агентства по рыболовству.
 
Деньги были переданы чиновнику представителем одной из организаций. Взятка должна была «замять» факт нарушения природоохранного законодательства и исключить административное воздействие.
 
Передача наличности проходила на автодороге Слободской – Нагорск под контролем сотрудников полиции и УФСБ. Деньги были изъяты, материалы переданы в СУ СК РФ по Кировской области.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Получение взятки в крупном размере». Госслужащий задержан, вопрос о заключении его под стражу будет решен в ближайшее время.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте