В Кирове пройдут дни Германии

Герои, выставки и экранизации

26.05.2014 09:40:00 1469 0

С 30 мая по 1 июня в Кирове пройдут дни Германии, которые будут приурочены к международному фестивалю «Сказочные игры на Вятке». На праздник приедут три героя немецких сказок, сообщает представительство Германии в России .

В Кирове сказочные герои примут участие в серии презентационных мероприятий. Так, 30 мая состоится литературный вечер с участием членов клуба общения на немецком языке и волонтеров международного лагеря "Сказочная Вятка". Кроме того, сказочные герои встретятся с воспитанниками интернатов. 31 мая Баксмэн, Анна фон Бисмарк и Барон Мюнхгаузен примут участие во встрече с жителями Белой Холуницы и представят там себя и свою страну.

1 июня будет организована благотворительная акция, в рамках которой гости из Германии посетят социальные учреждения Кирова. Сказочные герои примут участие в шествии, представят своих персонажей на главной сцене города, а также проведут игровые программы для зрителей фестиваля.

Кроме того, при поддержке Посольства Германии с 12 июня по 14 июля в Центре современного искусства "Галерея прогресса" пройдет фотовыставка "Берлин – город перемен" фотохудожницы Иры Голенковой. С 26 мая при поддержке Гете-института в Доме Витберга и библиотеке им. А.И. Герцена будет организована выставка плакатов по мотивам произведений братьев Гримм "Сказочные миры" и состоятся показы экранизаций немецких сказок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте