Россельхозбанк поддерживает развитие фермерства в Кировской области

Поддержка села

26.05.2014 11:05:00 1648 0
В 2014 году Кировский филиал Россельхозбанка выдал 80 млн рублей на развитие сельхозпредприятий, работающих в секторе малого бизнеса, из них 10 млн рублей направлено на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств. Особое внимание Банк уделил поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм: на финансирование данных направлений Кировский филиал Россельхозбанка выдал кредитов на сумму 7 млн рублей.
В рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» в Россельхозбанке действует кредитный продукт «Стань фермером», рассчитанный на предпринимателей, стремящихся реализовать себя в сельской местности. Помимо финансовой поддержки Банк предоставляет своим клиентам информацию о том, как получить заемные средства и создать успешный бизнес на селе. Специально для фермеров реализуется просветительская программа «Стань фермером», создан интернет-сайт www.i-farmer.ru, выпускается информационный бюллетень «Дело хозяйское».
 
«Кредитование малого бизнеса на селе является важной задачей государственного значения и одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Сегодня в Банке действует около 40 кредитных продуктов для предприятий малого бизнеса, работающих в отрасли АПК. Любой начинающий фермер, обратившийся к нам, найдет оптимальное решение для развития своего бизнеса», – отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте