Альберт Запольских: На перевозки из Кирова в Симферополь ни одна авиакомпания добровольно не заявилась

Нет желающих

27.05.2014 16:40:00 2668 0

В льготных авиаперевозках из Кирова в Крым «нет экономики». Такое заявление сделал сегодня на заседании комитета по энергетике и транспорта Заксобрания Кировской области зампред областного правительства Сергей Щерчков.

Как пояснил сегодня глава департамента транспорта и дорожного хозяйста Альберт Запольских, отвечая на вопрос депутатов о перспективах льготного авиасообщения с Крымом, перевозчика, который взялся бы осуществлять рейсы Киров-Крым, пока не удается найти. Авиакомпаниям это попросту невыгодно.

- Предусмотрена заявочная система перевозок. На перевозки из Кирова в Симферополь ни одна авиакомпания добровольно не заявилась, - констатировал Альберт Запольских. - К сожалению, когда готовилось правительством России постановление (Ред - «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратном направлении»), никто не спросил мнения перевозчиков, и заложили достаточно низкое субсидирование. Понятно, что одно дело лететь в Симферополь из Ростова, и другое дело — из Кирова.

Предполагалось, что полеты Киров-Крым стартуют 15 июня. Перелет в обе стороны должен был обойтись кировчанину в 5 тысяч рублей.

Однако, как вскользь заметил Сергей Щерчков, «экономики в этих тарифах нет». Даже если перевозчика удастся найти (сейчас, по словам Запольских, ведется плотная работа с несколькими авиакомпаниями), вряд ли удастся сделать все билеты в Крым по минимальной цене.

Напомним, ранее Альберт Запольских заявлял, что перелет в Крым (в одну сторону) будет стоить порядка 3 тысяч рублей с учетом аэропортового сбора.

Тем временем сегодня, 27 мая, компания-лоукостер «Добролет» начала продажу дешевых билетов из Москвы до Симферополя. Перелет из «Шереметьево» в Симферополь стоит 3499 рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте