«Авитек» может начать выпускать ракеты стратегического назначения. Цена вопроса - 10 миллиардов.

Заводные планы

18.04.2011 00:50:00 2522 0
В Кирове появится военный завод по производству ракет. Директором предприятия  может стать действующий зампред областного правительства Эдуард Носков. Чуть скромнее планы у Вятскополянского района: там «с нуля» отстроят завод по производству печного топлива, мазута и битума.

В инвестпланах Кировской области проект по строительству «ракетного» (предположительно) завода обозначен как «Строительство завода по производству спецпродукции», а на реализацию проекта запланировано 10 млрд рублей, надо полагать, федеральных.

- Не думаю, что новый завод будут строить «с нуля», в Кировской области достаточно мощностей, которые позволяют решать любые оборонные задачи, - считает гендиректор предприятия «Молот» Геннадий Бруснигин. - Так что, скорее всего, деньги вложат в модернизацию одного из действующих производств.

Если быть точнее, то под угрозой модернизации - завод «Авитек». Именно на базе этого предприятия, если верить собственным источникам, создадут новый цех по строительству ракет стратегического назначения. Каких точно ракет - не известно. Точнее сказать - это секрет.

На директорское место будущего предприятия претендует, по некоторым данным,  заместитель председателя правительства Кировской области и бывший замдиректора завода «Авитек» Эдуард Носков.

- Все возможно, Эдуард Алексеевич - инженер, у него хорошее образование, отличный послужной список, - комментирует глава «Совета хозяйственны руководителей» Евгений Хоменок.

Еще один завод появится в Вятскополянском районе на территории Старопинигерского поселения. Здесь вскоре начнется строительство предприятия по производству печного топлива, мазута и растворителя стоимостью порядка 200 млн рублей. Миллионы инвестирует  некая казанская фирма.

- Компания зарегистрировалась в районе, - сообщил и.о. замглавы администрации Вятскополянского района Владимир Альчиков. - Строительство должно быть закончено в середине лета. Мы будем помогать реализации проекта «морально и организационно».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте