Администрация Кирова приступила к демонтажу рекламы на улице Ленина

Демонтаж с уведомлением

28.05.2014 10:40:00 1988 0

Порядочно удивятся владельцы магазинов по улице Ленина, дом 72, не обнаружив своих рекламных вывесок на фасаде здания. Сегодня администрация Кирова сняла их, посчитав незаконными.

Дмитрий Рогозин, замначальника ТУ по Первомайскому району администрации города, сообщил, что конфликт с торговой маркой «Белые Росы», которая располагается в здании, назревал еще с 2011 года. За вывеску растяжек на фасаде и в окнах дома компания уже не раз привлекалась к административной ответственности:

- Ей выдавались предписания о согласовании данных рекламных вывесок либо об их демонтаже. Как мы видим, в настоящее время акт правонарушения повторяется, соответственно сейчас собственными силами будет произведен демонтаж этих растяжек.


Также Рогозин отметил, что после внесения поправок в правила благоустройства Кирова у администрации появилось больше возможностей применять санкции:

-  Мы в течение месяца демонтировали более 80 штендеров с улиц в исторической части города. Предпринимателей мы привлекаем к административной ответственности. Штрафы разные — в зависимости от лица: по физлицам штраф — до 5 тысяч рублей, по должностым — до 50 тысяч, а по юридическим лицам до 200 тысяч.

По словам специалиста по выдаче разрешений МКУ «Городская реклама» Михаила Демидова, компания могла согласовать установку рекламы:
 
- В данном случае необходимо было взять согласие у собственников жилья, заключить договор с управляющей компанией или председателем дома и подать заявление.


Но в тоже время  он оговорился, что в таком виде рекламу бы  не согласовали: размещать ее в оконных проемах нельзя. Отметим, что госпошлина за выдачу разрешения составляет 3 тысячи рублей, кроме того, если дом жилой, необходимо согласовать установку рекламы с управляющей компанией.

Отметим также, собственникам этих вывесок немного повезло: сняли и  конфисковали представители теруправления лишь две нижние конструкции, а подрядная организация, которая должна была демонтировать верхнюю рекламу, не приехала. Дмитрий Рогозин заверил, что ко Дню города эта реклама исчезнет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте