Общественники высказались против перевода часов

Против перевода стрелок

29.05.2014 08:40:00 1656 0

Члены Общественной Палаты выступили против использования на территории Кировской области поясного времени МСК+1.

В пояснительной записке по выработке официальной позиции Кировской области говорится, что это приведет к ухудшению экономических связей с субъектами Российской Федерации входящими в состав Московской часовой зоны, в том числе с административным центром Приволжского Федерального округа – Нижним Новгородом. 

 

Также это грозит увеличением потребления электрической энергии, которая потребуется для освещения, и к сокращению эффективно используемого населением светлого времени суток вечеров с 18 до 23 часов (свободное время после окончания рабочего дня).

 

- Полностью поддерживаю официальную позицию Правительства Кировской области о сохранении на территории Кировской области московского времени (МСК). 20 лет жили и не было никаких проблем с этим связанных, в том числе и со здоровьем детей, заявляю это как детский врач, - добавил член ОПКО Анатолий Терехин.

 

- Я против перевода Кировской области с Московского времени на Москва +1. Аргументы: удобство ежедневной жизни - программы ТВ, в том числе детские, расписание транспорта, работа с органами и предприятиями федерального уровня, находящимися в Москве, - высказал свою точку зрения член региональной Палаты Сергей Улитин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте