Где отдохнуть в эти выходные?

Встречам лето!

31.05.2014 12:00:00 2036 0
Сцены из Достоевского, цветотени, Всемирные сказочные игры и Оpen-air. Встречаем лето и Международный день защиты детей!
Суббота
 
Сказки и мультфильмы в кинотеатрах
 
Главная кинопремьера недели -  диснеевская сказка "Малефисента" — бенефис Анджелины Джоли, выступающей среди прочего продюсером картины, где она осуществила давнюю мечту сыграть амбивалентную сказочную злодейку, и маска Малефисенты ей действительно к лицу.  
 
Зрителей ожидает переделанный финал: не Малефисента превращается в огнедышащего дракона и вовсе не от поцелуя принца просыпается Аврора. Потому что настоящую любовь, как будто говорит нам с экрана Джоли, может испытывать только зрелый человек, сменивший погони со стрельбой на экологическую сказку о жизни без алчных людей в волшебном лесу. 
 
Вторая премьера - французский 3D-мультфильм «Букашки. Приключение в долине муравьев». Сюжет нехитрый и представляет собой битву хороших черных муравьев с плохими красными за коробку сахара. 
 
Никакого морализаторства, никаких сложных выборов и непосильных дилемм, подружившиеся во время путешествия на коробке с сахаром муравей и божья коровка просто выживают и помогают выжить другим. Легкость и задор, с которыми авторы показывают эти приключения, безусловно, подкупают и оставляют приятное послевкусие для взрослых, а детям дают массу возможностей обсуждать героев.
 
Сцены из Достоевского. 
 
Ежегодный фестиваль современного театра представляет "Сцены из Достоевского" по произведению "Братья Карамазовы".
 
Авторы попытались представить, как выглядели бы герои романа в наши дни, какими бы голосами говорили.

 
"Братья Карамазовы" - пожалуй, самый многогранный роман писателя. "Сцены из Достоевского" - это не спектакль как таковой. Это отдельные, выбранные сцены, которые ярко отражают те или иные черты характера героев.
 
Цветотени
 
С 29 мая мая в Выставочном зале стартует выставка потрясающих работ узбекского фотографа-документалиста Анзора Бухарского. Автор окунулся в мир профессиональной фотографии в 2006 году и тут же громко заявил о себе в сети, куда сразу же начал выкладывать снимки. Зрители мгновенно оценили его талант по достоинству, что не удивительно, ведь работы Анзора отличаются невероятным колоритом, динамикой, отличной композицией, насыщенным сюжетом и завораживающим светотеневым рисунком.
 
 
Сейчас Анзор – известный фотограф, который мыслит кадрами и не представляет себя без камеры в руках.
 
Приходите и погрузитесь в тонкий мир документальной фотографии. 
 
Всемирные сказочные игры 
 
31 мая и 1 июня город Киров наполнится духом детства и сказки.
 
Фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках города: Александровский парк, парк Аполло и Театральная площадь. Кульминация фестиваля - открытие Всемирных сказочных игр. Здесь у нас появляется возможность ближе познакомиться с героями, узнать об их сказочной жизни от них самих и, конечно, же поучаствовать в анимационной программе, которую готовит каждый сказочный герой! Но перед этим мы сможем увидеть всю красоту героев - по улицам города пройдет сказочное шествие, в котором может принять участие каждый желающий.
 
Приходи и повстречайся со сказкой лицом к лицу!
 
Яркий город детства
 
Более тридцати развлекательных площадок ждут детей 31 мая в Александровском саду.
 
В Кирове пройдет ежегодный фестиваль "Яркий город детства"!
 
Всех маленьких гостей и их родителей ждет настоящий семейный праздник, полный счастливых моментов и ярких впечатлений.
 
Кроме всего прочего, вас ждут аттракционы и общегородская ДЕТСКОтека!
 
 
Воскресенье
 
Open Air
 
1 июня на площади перед Театром на Спасской состоится яркий танцевальный open-air “Здоровье кировчан начинается с танца”. В рамках этого события пройдут зажигательные мастер-классы по разным видам танца. Любого желающего, вне зависимости от возраста, обучат правильно исполнять румбу, сальсу, самбу, бачату, танго, вальс и др. 
 
Самых маленьких здесь ждет шоу смурфиков, а прекрасным дополнением к этому вечеру станет световое шоу и дискотека.
 
Приятного отдыха Вам, друзья, и с праздником!
 
День защиты детей
 
1 июня, в День защиты детей, Галерея Прогресса будет рада принять у себя в гостях взрослых и их маленьких непосед.
 
Выставка, которая откроется в этот день в Галерее Прогресса, представит Вашему вниманию интересные творения, сделанные вручную мамами для творческого развития своих чад: игрушки, слингобусы, погремушки, шапочки, маечки, картины, домики и многое-многое другое. Все предметы, представленные на экспозиции, яркие, красочные и фактурные, поэтому ребенок просто не сможет устоять перед ними: он обязательно потрогает и рассмотрит их. Этого и нужно добиться, ведь с помощью таких вещиц стимулируется всестороннее развитие ребенка.
 
А в 13.30 состоится показ мультфильмов, которые были представлены на Суздальском анимационным фестивале.
 
Приходите, будет интересно.
 
День защиты взрослых детей
 
“Книжный Клуб 12” и Независимый театральный проект “Четыре” подготовили уникальную программу на 1 июня.
 
В 17.00 состоится забавный и веселый “Мини-фестиваль классиков и резиночек”. Участие в нем может принять любой желающий. Что интересно, правила этих игр будут меняться. В арсенале организаторов: канадские и международные. 
 
Часом позже к гостям присоединятся актеры Театра на Спасской. Вместе они прочитают рассказ детского писателя и поэта Артура Гиваргизова. Читка обещает быть увлекательной и интересной, что неудивительно, ведь автор с душой и любовью пишет о детях и для детей. 
 
 
Юлия Губарева
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте