Депутаты предложили за несанкционированную рекламу штрафовать клиентов

Изменят правила благоустройства

03.06.2014 09:40:00 1558 0

На заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты Кировской городской Думы и начальники территориальных управлений предложили изменить Правила внешнего благоустройства города.

В целях борьбы с несанкционированной рекламой депутаты предложили привлекать к административной ответственности не только распространителя, но и выгодоприобретателя.

За расклейку рекламы на фасадах зданий и информационные материалы отвечать будут и те, чьи контакты указаны в объявлении. На них, также как и на собственников зданий и сооружений, планируется возложить обязанности по удалению этих объявлений в течение пяти дней. С фасадов зданий собственники обязаны будут удалять и посторонние надписи.

Кроме того, депутаты за счет собственников будут бороться и с несанкционированными свалками. По словам главы администрации Дмитрия Драного, свалки ежегодно «съедают» из городского бюджета миллионы рублей. Он предложил закрепить в Правилах обязанность собственников заключать договоры на сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов со специализированными организациями, имеющими полигоны ТБО.

Все предложения будут вынесены на следующее заседание комиссии по городскому хозяйству.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте