«Колизей» добился льготной аренды вместо приватизации

Не приватизация, так аренда

03.06.2014 13:40:00 1822 0

Администрация Кирова предоставила индивидуальному предпринимателю Андрею Пушкареву право льготной арендной платы за кинотеатр «Колизей» на улице Воровского.

Комиссия по предоставлению льготной арендной платы рассмотрела заявление от ИП Пушкарёва. Он просил снизить плату за аренду 2 помещений киноконцертного комплекса «Колизей».

Комиссия приняла решение предоставить имущественную поддержку в виде льготной ставки арендной платы на одно из помещений.

Напомним, в прошлом году Андрей Пушкарев добивался права на льготную приватизацию кинотеатра. Кировская городская Дума включила «Колизей» в Перечень муниципального имущества, что повлекло ограничения при приватизации объекта.

Андрей Пушкарев обращался в управление муниципальной собственности с просьбой исключить «Колизей» из Перечня: предприниматель считал, что деятельность кинотеатра не относится к приоритетным отраслям экономики и не имеет социальной значимости.

Однако Арбитражный суд Кировской области признал,что «Колизей» имеет социальную значимость и отказал в льготной приватизации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте