Где отдохнуть в эти выходные?

Теория невероятности, лоскутные истории, дымка и мир красоты

07.06.2014 12:00:00 3271 0
Июньский weekend считаем открытым!
Суббота
 
Кино премьеры недели
 
Главная кино премьера недели - «Грань будущего». Пожалуй, один из лучших фантастических боевиков последних лет: неглупый, оригинальный, напористый и зрелищный.
 
Очень компактная, плотная, энергичная история. Огонь по всем целям начинается здесь с первых минут, дух захватывает с первых кадров, действие хватает за горло с первых слов героев и не отпускает до финальных титров. При этом картина — это особый взгляд на то, стоит ли продолжать борьбу, если можно раз за разом проживать свой «день сурка», находя в нем не только смерть, но и удовольствие. 
 
И пусть научно-фантастическая составляющая, как это водится с современными блокбастерами, хромает на обе ноги, зато визуально кино Лаймана смотрится безупречно. Если все фильмы, являющиеся компиляцией чужих идей, будут выглядеть так, то бог с ними – пусть воруют на здоровье.
Вторая премьера, о которой есть, что сказать - "Всё и сразу", которую можно с лёгкостью назвать той долгожданной картиной, которая реабилитирует, казалось бы, исчерпанный до конца балабановскими "Жмурками" жанр криминальной комедии. Весь этот хулиганско-гопнически-провинциальный оттяг создан молодым режиссёром, ставшим известным благодаря дебютной картине "Неадекватные люди" (Гран-при кинофестиваля "Окно в Европу") - Романом Каримовым, с поразительным попаданием в цель. 
 
Во многом эффект достоверности был достигнут за счёт того, что главные роли сыграли непрофессиональные актёры, которые, как и сам режиссёр, родом из провинциального детства. Сыграли просто блестяще. И как бы ни странно употреблять в наше время такой термин "честное кино", "Всё и сразу" относится именно к этой категории. Очередная энциклопедия русской жизни написана здесь с убийственной точностью. Виртуозный микс бодрит, веселит и немного печалит в лучших традициях истинно народного кино. 
 
А для того, чтобы в глазах молодых бессмысленное беганье вооружённых неудачников по улицам не казалось столь привлекательным, Каримов приводит действие к философскому финалу, ни на секунду не скатываясь в занудное морализаторство.
 
Теория невероятности
 
 7 июня “Клевер Паб” приглашает всех кировчан на концерт замечательной фолк-группы “Теория невероятности”!
 
Гости из Ижевска по-настоящему умеют радовать качественной живой музыкой, великолепными текстами, чудеснейшим настроением и потрясающими эмоциями. 
 
В программе прозвучат произведения, ставшие хитами, и новинки творчества группы, а особенный стиль подачи подарит неизгладимые впечатления.
 
Все это достанется именно вам в 21.00.
 
АвтоКиров   
 
В течение многих лет в Кирове проходит специализированная автомобильная выставка “АвтоКиров”. Нынешний год не будет исключением – выставка “АвтоКиров” запланирована в канун Дня города. Стоит отметить, что в 2014 году у выставки юбилей, она будет проходить в 15-й раз. 
 
Лучшие предложения от кировских автосалонов, последние достижения в области техобслуживания автомобилей, автотюнинга, кировчане смогут увидеть с 6 по 8 июня в Ледовом дворце "Союз". Вас приятно удивит широкий ассортимент представленных автомобилей, а главное - вы сможете рассмотреть, посидеть и все узнать о всех представленных марках не выходя с выставки, а так же возможность купить понравившуюся модель прямо со стенда.  
 
В честь юбилея, организаторы подготовили для участников и гостей лазерное шоу, оно будет сопровождать выставку все три дня, а в последний день, среди посетителей выставки, пройдет розыгрыш суперприза (скутера) и других ценных подарков. Также стоит отметить, что с каждый годом "АвтоКиров" становится все зрелищнее и красочнее. В эпоху мультимедиа, наверное, по-другому никак: без запоминающейся презентации нет успеха.  
 
Помимо легковых автомобилей в седьмой раз рядом с основной экспозицией выставки на отдельной площадке выставят и лучшие образцы спецтехники. На ней будут продемонстрированы достижения в области разработки и создания строительной, дорожной, коммунальной и иной техники, а также товары и услуги в сопутствующих отраслях.
 
Воскресенье
Дымка
 
6 июня в выставочном зале музея Васнецовых откроется замечательная выставка дымковской игрушки. 
 
Сказочные персонажи, выполненные Нинель Скурихиной, окунут вас в дымковскую страну, познакомят с героями русских народных сказок, покажут разнообразие красок и возможных вариантов использования потрясающего материала - глины, дарящего чудесное настроение и позитивные эмоции.
 
Лоскутные истории
 
В начале июня в стенах Вятского художественного музея откроется выставка “Лоскутные истории”, на которой будут представлены работы художницы из Гатчины Натальи Юрьевны Косьянковской.
 
Наталья – уникальный человек: ей удается совмещать разные сферы деятельности и творчества. На сегодняшний день она является членом Союза дизайнеров России, арт-директором фестиваля лоскутного шитья “Лукоморье”, сотрудником Государственного Эрмитажа, руководителем квилт-студии, и, кроме этого, она прекрасный художник и мастер по лоскутному шитью.
 
В нашем городе произведения этой мастерицы будут демонстрироваться впервые. Что вдвойне приятно, зрители смогут насладиться не только последними работами Натальи Юрьевны, но и шедеврами разных лет ее творчества. Так, к примеру, на выставке можно будет увидеть панно “Из нежных слов я ткань плету” из цикла 2005 года, триптих “Темные аллеи” 2008 года, покрывала, выполненные в стиле Павлово-Посадских платков, из проекта 2013 года.
 
Помимо лоскутного творчества, Наталья Косьянковская увлекается живописью. По признанию художницы, это ее хобби, которым она занимается, в основном, на пленэре. В последнее время Наталью привлекает техника пастели, именно в ней она и выполняет свои работы. С ними также можно будет познакомиться на данной выставке.
 
Мир красоты 2014
 
8 июня в стенах Кировской филармонии состоится финал проекта “Мир красоты – 2014”. В этот день будут подведены итоги конкурсов красоты:
 
- 12-ый шоу-конкурс красоты для детей "Маленькая красавица Вятки-2014" и 7-й шоу-конкурс "Маленький принц Вятки-2014" - Региональный тур Всероссийского конкурса красоты и талантов "Мини Мисс и Мистер Россия-2015".
 
- 6-ой конкурс красоты "Маленькая Мисс Вятка-2014" и 4-ый конкурс красоты "Юная Мисс Вятка - 2014" - Отборочный тур Всероссийского конкурса красоты и талантов "Мини Мисс Россия-2015".
 
- 24-ый ежегодный конкурс красоты "Мисс Вятка - 2014" - Отборочный тур Международного конкурса красоты "Miss World Fashion-2014".
 
- Ежегодный шоу-конкурс "Восходящая звезда - "100% Успеха".
 
Это будет настоящий праздник молодости, красоты и изящества. Самые очаровательные девушки и молодые люди Кирова выйдут на сцену, чтобы сразиться за звание лучших из лучших.
 
Не пропустите это событие! 
 
Юлия Губарева
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте