Опаринских предпринимателей лишили железной дороги

Воруют рельсы

09.06.2014 11:40:00 2306 0

ОАО «Березовский БЛПХ-Инвест» обратилось в правоохранительные органы и федеральные структуры: злоумышленники сняли рельсы на узкоколейной железной дороге, которую арендует предприятие.

Как сообщает «Опаринская сорока», «Березовский ЛПХ-Инвест» обратился в следственные органы 2 июня:

- В отношении нашей УЖД идут реальные диверсионные акты с целью запугать и приостановить ее работу (возможно, это связано с желанием кого-то заставить нас отказаться от права аренды леса в Коми, либо банально украсть рельсы УЖД, для воровства которых движение тепловозов — помеха).

На 7 км магистрали с разъезда сняли рельсы, и теперь тепловозы на этом участке не могут разъехаться.
Позже полицейские обнаружили еще два факта снятия рельсов (в одном месте также на пути «пассажирского поезда в поселок Чурсья.

- В таких условиях ОАО «Березовский ЛПХ-Инвест» ВЫНУЖДЕН ПРИОСТАНОВИТЬ движение далее 18 км по магистрали, в том числе «пассажирки» в Чурсью, - сообщают предприниматели.

Кроме того, владельцы «Березовского ЛПХ-Инвест» отмечают, поду грозой срыва оказываются их переговоры с партнером из Москвы:

- На его деньги уже запущен новый цех лесопиления в Опарино, и он обещал дать дополнительные инвестиции как в переработку, так и в технику для освоения леса на «восточной» ветке...

Фото: swalker.ru, Опаринская сорока

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте