Где отдохнуть в эти выходные?

С днем рождения, город!

12.06.2014 12:40:00 2558 0
Фолк-рок и джаз над Вяткой, acoustic и Школа современной пьесы, первопроходцы и союз счастливцев. Юбилейное торжество любимого города! 
Фолк-рок и джаз над Вяткой, acoustic и Школа современной пьесы, первопроходцы и союз счастливцев. Юбилейное торжество любимого города! 
 
12 июня
Торжественное мероприятие, посвященное 640-летию Кирова
 
Театральная площадь, программа
 
12:00 -  День города, День России «Город, в котором хочется жить!»
09:00-16:30 - Открытый конкурс флористов «Свадебная феерия» в рамках фестиваля «Цветы Вятки» (у 2-го корпуса ВятГУ, Театральная площадь)  
11:00 - Развлекательная программа «С днем рождения, любимый город!» от Первого городского канала»
11:50 - Старт автопробега «Команда-640»
12:00 - «День России», «Городу Кирову - 640» - торжественный блок: поздравление первых лиц города и области, исполнение гимна, праздничная программа с участием сводного детского хора города Кирова, оркестра русских народных инструментов имени Шаляпина, хореографических коллективов, запуск воздушных шаров
12:40 - Концерт группы «Бурановские бабушки»
14:00 - Проект «Поющий город»: концерт хоровых коллективов  
15:30 - Концерт духового национального оркестра Австрии и Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки»  
16:10 - Церемония награждения победителей конкурса флористов «Цветы Вятки»
16:40 - Проект «Танцевальная Вятка» с участием хореографических коллективов города Кирова
18:40 - Саунд-чек группы «Город 312»
19:40 - Выступление DJ от проекта «SUNSATION»          
20:00 - Концерт группы «Город 312»
21:15 - Танцевальная программа с участием лучших DJ города Кирова
 
Кинотеатры приглашают
 
Железный рыцарь 2
 
"Железный рыцарь 2"  — исторический боевик режиссёра Джонатана Инглиша. Действие фильма происходит в тринадцатом веке в эпоху рыцарей-тамплиеров. Все те, кто остались в живых после окончания грандиозной осады замка клана Рочестеров, теперь ведут борьбу для того, чтобы спасти выживших в клане от многочисленных кельтских захватчиков.
 
Масса трюков, невероятные повороты сюжета, отличная история противостояния средневековых кланов и просто фантастическая детализация эпохи Средневековья - все это в продолжении саги о стойком родовом замке, который пережил немало кровавых битв на своем веку.  
 
 
Как приручить дракона 2
 
"Как приручить дракона 2" - полнометражный анимационный фильм режиссёра Дина Деблуа по мотивам одноимённой серии книг британской детской писательницы Крессиды Коуэлл. 
 
Критики уже дали фильму практически одни положительные отзывы, отметив высокое качество исполнения визуальных эффектов и особо представленную трогательность отношений между персонажами.
 
Не лишним будет напомнить, что первая часть анимационной ленты была номинирована на премию "Оскар".
 
Acoustic Band Ивана Васильева
 
12 июня в “Клевер пабе” состоится концерт специально для любителей джаза. Море качественной  музыки подарит вам великолепная питерская группа “Acoustic Band Ивана Васильева”. 
 
Зажигательные ребята являются одной из лучших групп джазового направления Be-Bop в России. Не пропустите возможность окунуться в атмосферу драйва и чудесного джазового настроения в стиле 50-х годов!
 
Макс Барских
 
"Я никогда не знаю, чем закончится моя песня. Начинаю писать и не понимаю, куда приведет меня следующая строчка. Одни и те же слова могут иметь абсолютно разный смысл," — так артист анонсирует новый этап в своем творчестве, первую работу из которого певец планирует представить уже в июне этого года.
 
13 июня, пятница, РЦ Neon.
Город сказок
 
12 июня в кинотеатре “Смена” стартует замечательное и доброе мероприятие “Город сказок”,которое продлится до 15 числа. В рамках этого проекта любой желающий сможет насладиться лучшими детскими фильмами. 
 
Началось долгожданное лето, а это значит, есть море времени, чтобы провести его с любимыми друзьями под “аккомпанемент” ярких и незабываемых фильмов. Не пропустите!
 
Третий книжный фестиваль в Герценке
 
12 июня во дворе библиотеки им. А.И. Герцена пройдет Третий книжный фестиваль.
 
В этот день крупные издательства представят свой ассортимент книг. Вдвойне приятно, что в честь праздника на всю литературу будут действовать специальные цены.
 
 
Все участники мероприятия также смогут насладиться прекрасным общением с художниками, музыкантами и hand made-мастерами. Пока взрослые будут выбирать книги и осваивать разные ремесла, у самых маленьких гостей будет возможность повеселиться на специально организованных игровых площадках. 
 
Приятной ноткой этого праздничного дня станет потрясающая атмосфера, созданная мастерами чайных церемоний. Любой гость сможет насладиться изысканным ароматом и вкусом правильно заваренного чая.
 
Асфальтовое кольцо
 
12 июня в нашем городе пройдет традиционный заезд картингистов. Мероприятие, приуроченное ко Дню города, неизменно вызывает ажиотаж у кировских жителей. Здесь идет борьба, прежде всего, с самим собой. Выдержать предстартовое волнение и сохранить холодное спокойствие на всей дистанции – вот главная задача, которая стоит перед каждым спортсменом. Достичь ее, значит, прийти к финишу первым!
 
Что интересно, картинг придумали летчики из США. Они собирали маленькие автомобили из подручных материалов и гоняли на них по летному полю. Эта забава позднее переросла в спорт, который захватил мальчиков по всему миру.
SpasskayaOpenStreet
 
12 июня на площадке Театра на Спасской соберутся креативные люди города, которые смело представят всем зрителям плоды своих творческих поисков в удивительных, загадочных и интересных объектах современного искусства.
 
Если Вы готовы на один день отбросить стереотипы в сторону и припрятать шаблонное мышление на задворки своего разума, то обязательно посетите это мероприятие! Инсталляции, видеоарт, перформансы – всё, на что способен свободный творческий ум и современные технологии, сплетется здесь воедино, чтобы удивить, порадовать и восхитить изголодавшуюся по сильным впечатлениям публику!
 
За новыми арт-впечатлениями и летним вдохновением – сюда!
 
Фолк-рок фестиваль
 
12 июня, в честь Дня города, на крупных площадках Кирова развернутся яркие праздничные события. Одним из таких будет незабываемый фолк-рок фестиваль, который стартует в 16.00 в Александровском парке.
       Это мероприятие пройдет в рамках традиционного праздника “Вятская свистунья” и соберет на одной площадке не только кировские группы, но и коллективы из других городов, в частности, изМосквы, Ижевска, Казани и Тамбова. Так, в гости ожидаются: “Медвежий угол” (Казань), “Сколот” (Тамбов), “Арт-Кейли” (Москва), “Тылобурдо – птица белая” (Ижевск) и другие. Что приятно, среди участников будут наши земляки – это группа “Дикая кукуруза” (Киров) и “Сны Бенджамина” (Кирово-Чепецк).
 
Все участники уже давно снискали себе славу в кругах любителей качественной фолк-музыки, поэтому их выступление действительно порадует всех слушателей!
 
Джаз над Вяткой
 
В начале лета на наш город опустится настоящее джазовое счастье!
 
12 июня будет дан старт потрясающему проекту – “Джаз над Вяткой”. Это уникальный фестиваль, который соберет на одной площадке творческие коллективы из разных городов России.
 
Стоит ли говорить, об уникальности и неповторимости этого музыкального направления. Рожденный на стыке двух веков – XIX и XX – джаз преодолел огромный исторический путь, чтобы дойти до нас во всем своем многообразии. Невероятный ритм, насыщенные звуки и яркое, эмоциональное исполнение точно не оставят никого равнодушным! Просто приходите  и получайте высочайшее наслаждение от того, что происходит на сцене..
 
В программе первого дня фестиваля, который пройдет в Вятской филармонии с 17:00, для Вас выступят:
 
Jazz Philharmonic Big Band Кирилла Бубякина, Сергея Богданова (саксофоны, г. Санкт-Петербург)
 
Трио Валерия Гроховского с программой “Классика в джазе” (г. Москва)
 
Владимир Ишиев (фортепиано, г. Москва).
 
 
 
Фестиваль фейерверков
Отмечаем юбилей с размахом!
 
12 июня в Кирове стартует фестиваль фейерверков.
 
Потрясающее по красоте шоу состоится на Набережной Грина в 22.30!
 
В этом мероприятии примут участие не только профессионалы из Кирова, но и из других регионов страны. В частности, ожидается приезд пиротехнических команд из Екатеринбурга, Казани и Абакана. Все они имеют за плечами большой опыт в проведении подобных шоу, поэтому зрелище действительно будет впечатляющим.
 
Каждому участнику дано всего четыре минуты для того, чтобы показать оригинальный и эффектный залп, который, ко всему прочему, должен  идеально сочетаться с музыкальным сопровождением. Оценивать выступление будет жюри, которое в этот же вечер выберет победителя. Итоги будут подводиться на городском пляже.
 
Что приятно, такой же фестиваль ждет жителей Коминтерна. Там фейерверк запустят в 22.00.
 
13 июня
Вместе – Вятка
 
13 июня в 11 утра в Нововятске на стадионе "Россия" начнется уникальный международный фестиваль национальных культур, в котором примут участие диаспоры и национальные коллективы. 
 
Что любопытно, для всех зрителей выступят не только представители национальных культур, которые живут в Кирове, но также гости из других городов и соседних стран. Они познакомят кировчан с особенностями своей культуры и преподнесут в подарок яркие и восхитительные номера, пропитанные духом своего народа. Песни, танцы и музыка раскроют неповторимый колорит каждой нации и подарят отличное настроение всем зрителям!
 
SUNSATION
 
13 июня в Кирове на  с 17:00 до 22:00 пройдет грандиозное танцевальное событие – фестиваль SUNSATION! В этот день на Театральной площади будет очень жарко! Сотни людей соберутся на одной территории, чтобы  послушать восхитительную музыку и, конечно же, отдохнуть вместе со своими друзьями. Участвуют все лучшие клубы города и Dj Юрй Усачев! 
 
Кстати, по словам организаторов, в этом году фестиваль сменит свой традиционный белый цвет на другой. Какой именно – пока остается загадкой..
 
Танцуем! Без лишних слов.
 
Праздник плова
В Кирове выберут “Повелителя плова”!
 
Более 15 видов плова смогут попробовать кировчане 13 июня на стадионе “Россия” во время проведения Фестиваля национальных культур “Вместе - Вятка”. Представители всех национальных диаспор Вятки презентуют свои вариации приготовления известного блюда плова. 
 
Плов будет оцениваться по внешнему виду, подаче, вкусу и качеству исходных продуктов и "секретных" ингредиентов. Итогом Праздника станет выбор членами жюри самого достойного и присуждение ему звания “Повелитель плова 2014”. Кроме того, определяться победители в других номинациях Праздника: "Неповторимый вкус", "Новизна в традициях", "Приз симпатий гостей"
 
Шоу Дагестанских канатоходцев
 
Пляшут лезгинку, стоят на голове, прыгают, садятся на шпагат – и всё это на канате!
 
13 июня на стадионе “Россия” (Нововятский район) в рамках грандиозного фестиваля национальных культур “Вместе - Вятка” пройдет зрелищное шоу дагестанских канатоходцев. Это представление станет завершающим в программе мероприятия и продолжится с 17.00 до 18.00часов.
 
Дагестанское искусство хождения по канату существует уже более 300 лет. Однако особую популярность оно обрело лишь в начале прошлого века. То, что вытворяют эти мастера, впечатляет до глубины души: на высоте 6 метров над уровнем земли они бесстрашно выполняют трюки, на которые смотришь, затаив дыхание! Глядя на это, не удивляешься, что французы называют подобное действо “балетом на канате”.
 
Джаз над Вяткой
 
13 июня с 13:00 город буквально утонет в звуках джаза. В этот день фестиваль “Джаз над Вяткой”гостеприимно расположится прямо на свежем воздухе. Улица Спасская станет центром для всех поклонников этой музыки.
 
Зрителей будут радовать своей игрой трио Даниила Крамера, квартет Антона Румянцева, “EL TANGO” под управлением  Николая Донецкого и группа “Jazz Mansard”. Все они - виртуозные исполнители, экспериментаторы и просто приятные люди, которые не представляют свою жизнь без джаза. Приходите и Вы обязательно получите щедрую порцию отличной музыки и море отличного настроения!
 
Потрясающим финальным аккордом фестиваля “Джаз над Вяткой” станет Jam session, который пройдет  в концертном зале Кировской филармонии.
 
Само словосочетание – “Jam session” – в переводе с английского обозначает “приятное времяпровождение”. Во время этого мероприятия музыканты играют без каких-либо специальных приготовлений и определенных соглашений. Всё происходящее на сцене – это импровизация чистой воды. 
 
Лучшие коллективы города, а также группы из других городов России, перемешаются для создания чего-то нового и увлекательного. Не пропустите!
 
Фестиваль духовых оркестров
 
13 июня приятным подарком для всех жителей Кирова станет потрясающей фестиваль духовых оркестров, который пройдет на Театральной площади с 12:00. Радовать кировчан восхитительной музыкой будут не только коллективы из нашей области, но и музыканты из других регионов страны. Это уникальная возможность послушать качественную музыку в исполнении блестящих исполнителей.
 
Вдвойне приятно, что исполнять композиции будут военные. К слову сказать, репертуар фестиваля будет весьма разнообразен. Здесь прозвучат не только военные марши, но и лирические вальсы, классические произведения и популярные мелодии.
 
Приходите всей семьей и наслаждайтесь восхитительной музыкой!
 
14 июня
Последний ацтек
 
Яркое событие Кирова - гастроли Московского театра “Школа современной пьесы”. 14 июня на сцене Драмтеатра в 18:00 они представят зрителям потрясающий спектакль “Последний ацтек”. 

    
 
Нью-Йорк. Два русских эмигранта волею судьбы “знакомятся” в автомобильной аварии. Она – виновница. Он – жертва. Она – молодая и успешная женщина, а он уже в возрасте, в гипсе и с трещиной в ребре по ее вине… Вот тут-то и начинается самое интересное!
      
 
За правонарушение суд приговаривает Джейн Уотсон (Татьяна Веденеева) к 80 часам общественных работ, и всё бы хорошо, да только ей предстоит ухаживать за потерпевшим Вульфом Гольдинером (Альберт Филозов)…
    
 
Легко догадаться, что для одиноких людей 10 недель подобных “свиданий” не пройдут бесследно.. Их чувства и эмоции попадут в настоящие “американские горки”, а отношения сменят плоскость не один раз. В итоге, в их сердца постучится нежное и хрупкое чувство, но готовы ли они будут его принять?..

 
Спектакль “Последний ацтек” - эта невероятно смешная и остроумная постановка, в основу которой положена пьеса известного современного писателя-сатирика Виктора Шендеровича. Виктор – настоящий мастер по созданию колоритных образов и смешных, злободневных  сюжетов. В этом Вы легко убедитесь сами, как только с головой погрузитесь в увлекательный и интригующий спектакль.
     Стоит отметить, что “Последний ацтек” - это настоящий лакомый кусочек для всех ценителей качественного искусства. Все роли здесь исполняют именитые звезды, за плечами которых множество блистательных постановок. Так, к примеру, в этом спектакле играет неподражаемая Татьяна Веденеева и восхитительный Альберт Филозов! Это действительно стоит увидеть. Не пропустите! 
 
Первопроходцы земли Вятской
 
14 июня на набережной реки Вятки в 11:00 стартует новый уникальный проект “Первопроходцы земли Вятской”. Это будет грандиозное и масштабное представление, подготовленное кировскими реконструкторами.
 
В этот день все зрители совершат перемещение во времени, в результате которого попадут на просторы нашего края времен XIV - XV веков. Здесь Вы станете свидетелями зарождения города. А началось оно с новгородцев, которые первыми ступили на нашу землю..
 
На представлении Вы сможете увидеть боевое снаряжение, доспехи того времени, а также познакомиться с бытом средневековья. Кроме того, организаторы обещают, что специально к этому мероприятию будет построена 9-метровая ладья, которая гордо проскользит по Вятке в этот день.
Приходите всей семьей и приобщитесь к истории Вятского края.
 
Первенство области на кубок "Прогресса" по бодибилдингу
 
14 июня в 10:00 мы приглашаем всех жителей и гостей города насладиться красивым зрелищем, зарядиться спортивной энергией  и поддержать наших атлетов! 
 
 Современный соревновательный культуризм является своего рода конкурсом красоты, на котором участники демонстрируют судьям красоту своей мускулатуры при помощи различных поз. Судьи, оценивая симметрию, сбалансированность, эстетичность пропорций и объем мышц спортсменов, определяют атлета с наиболее совершенным телом. 
 
Союз счастливцев
Байки.. это все о них.
 
14 июня на Театральной площади пройдут два восхитительных события – мотопробег и выставка мотоциклов. Суровые красавцы с глянцевыми дисками, кожанами сидениями и горящими фарами выстроятся в ряд, чтобы продемонстрировать свою мужественность, силу и характер. Даже находясь в неподвижном состоянии, они бросают вызов всем зрителям и одним только блеском металла обещают адреналиновые приключения… 
Это то, что действительно стоит увидеть!
 
Карнавал слонов
С 14 июня в Кировском цирке пройдет “Карнавал Слонов”!
 
Это великолепное, красочное, цирковое представление подарит вам ощущение сказки, волшебства и прекрасное настроение! Программа подготовлена династией Корниловых, а значит - шоу гарантированно будет похоже на волшебство.
 
Дрессированные животные, непревзойденные акробаты и дрессировщики, неугомонные клоуны и море сюрпризов ждут вас! 
 
15 июня
Лондонский треугольник
 
Московский театр “Школа современной пьесы” - успешный творческий коллектив, созданный еще в конце 80-х годов Иосифом Райхельгаузом. На сегодняшний день это блистательная труппа, в состав которой входят признанные мэтры театральных подмостков.
 
15 июня на сцене Кировского Драмтеатра в 18:00 они представят постановку “Лондонский треугольник” по пьесе Александра Углова. Сюжет спектакля закручивается вокруг непростых взаимоотношений двух товарищей Александра Герцена (Александр Гордон) и Николая Огарева (Александр Галибин) и их общей возлюбленной Натали Тучковой (Джульетта Геринг). Что интересно, эта история основана на реальных фактах, которые удалось почерпнуть из дневников, мемуаров и писем этих людей. Сценарий получился максимально приближенным к реальным событиям, поэтому всю постановку можно смело назвать документальной.
 
Действие спектакля разворачивается в Лондоне в 50-е годы XIX века. Именно здесь, находясь в эмиграции, работает известный русский писатель и оппозиционер Александр Герцен. Вместе со своим другом Николаем Огаревым он начинает издавать журнал “Колокол”. Но это лишь фоновое событие, фокус же данного спектакля смещен в сторону сложных и многогранных отношений трех главных героев.
 
Малоизвестная история непременно тронет каждого зрителя. Дело в том, что Натали Тучкова, будучи женой Огарева, родила троих детей от Герцена… 
 
 
Юлия Губарева
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте