Алексей Макаркин, вице-президент Центра политических технологий: «Визит в Киров Медведева - сигнал региональным элитам»

Сигнал элитам

17.06.2014 16:00:00 3145 0

В интервью «Бизнес Новостям» вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин поделился своим мнением о том, что означает визит Дмитрия Медведева в Кировскую область накануне губернаторских выборов.

Так, по словам Алексея Владимировича, визит премьера в Кировскую область несет в себе дополнительный знак элитам, что Кремль своего решения о будущем Никиты Белых не менял:

 

- Полномочия Белых де-факто Кремлем продлены. Он получил неформальную санкцию от Президента страны на выдвижение. Как вы знаете, те губернаторы, кем федеральный центр был недоволен - санкции идти на выборы не получили.

 

Вместе с тем, по словам Макаркина, тот факт, что Дмитрий Медведев является председателем партии «Единая Россия» говорит о том, что сигнал подан и региональному отделению партии:

 

- Это сигнал и партии власти. Медведев - председатель партии. Теперь «Единая Россия», на мой взгляд, должна благожелательно отнестись к кандидатуре Никиты Белых. То, что он не является членом партии не играет никакой роли: если доверие Кремля получено, то беспартийность - это не проблема.

 

 

 

Фото: "Эхо Москвы в Кирове"

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте