В Даровском районе вырублен лес на сумму более 26 млн рублей

Лесные преступники

19.06.2014 07:40:00 1914 0
В Даровском районе индивидуальный предприниматель незаконно вырубил лес на сумму более 26 млн рублей. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Алексей Шевнин.
По его словам, ярким примером расследований в лесной сфере является уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя в Даровском районе. Он заключил договор с СПК на оказание услуг по заготовке древесины с 2010 по 2012 годы. ИП вырубил лес за пределами отведенных делянок на площади 18 га, причинив ущерб лесному фонду на сумму более 26 млн. рублей. 
 
В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество предпринимателя стоимостью 30 млн рублей наложен арест.
 
В целом же, количество уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконной порубкой деревьев, в текущем году увеличилось в два раза (с 38 до 79). По словам Алексея Шевнина, прокуратурой наработана практика привлечения к уголовной ответственности недобросовестных арендаторов лесных участков, которые считая себя «хозяевами» арендуемых лесов, вырубают целые гектары леса за границами установленных визиров, не отраженных в лесных декларациях.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте