«Долетит» ли сборная России до 1/8 финала ЧМ-2014 во многом будет зависеть от матча с бельгийцами.

Корейская встряска

23.06.2014 00:03:00 1570 0
В первом матче Чемпионата мира по футболу сборная России сыграла вничью с Южной Кореей. Несмотря на мнения экспертов и ставки букмекеров, предсказывавших победу российских футболистов, финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1. Стоит ли нашей сборной в Бразилии начинать паковать чемоданы или мы еще можем «выстрелить», выясняли «Бизнес Новости».
Вратарь Игорь Акинфеев на 68-й минуте матча допустил ляп, который стоил сборной России пропущенного гола. После игры Игорь признал, что это была детская ошибка, и она на его совести.
 
Капелло выпускает Кержакова, который забивает гол. Больше футболисты сборной России сделать ничего не смогли. Итог матча — 1:1.
Стоит ли посыпать голову пеплом перед игрой россиян с командой Бельгии? Сказалась ли ошибка Игоря Акинфеева на психологическом климате в сборной России? Поменяет ли Капелло голкипера на матч с бельгийцами? Вопросов больше, чем ответов. Впрочем, у экспертов ответы есть.
Championat.com цитирует голкипера петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева. «Следующий матч будет играть Акинфеев, - уверен Вячеслав. -У него огромный опыт и мастерство. Думаю, он достойно проведет игру против Бельгии».
 
Бывший нападающий сборной России Владимир Бесчастных, комментируя игру Роосии и Кореи изданию «Спорт-Экспресс», заявил, что «наши ребята старались, действовали лучше корейцев». Кстати, гол Кержакова корейцам помог ему догнать Бесчастных в списке лучших бомбардиров сборной — у обоих теперь по 26 мячей. Говоря об этом достижении, Бесчастных отметил: «Сашка — молодец, что тут еще скажешь? Выручил команду. Вышел на замену и сразу включился в игру. Слава богу, меня догнал. Пусть еще и побьет рекорд, а его гол станет победным».
Региональные эксперты менее оптимистичны в прогнозах. Главный врач Кировской городской больницы №8 Михаил Соломенников считает, что полную силу сборной России покажет игра с Бельгией. А в матче с Кореей, по его мнению, не хватало Широкова. «В первом тайме ребята еле двигались, пропустили отвратительный гол», - говорит Соломенников, добавив, что все равно верит в сборную России и надеется, что она выйдет из группы.
 
Депутат Заксобрания Кировской области Дмитрий Русских уверен, что матч России с Бельгией станет показательным. «Игра с корейцами меня, конечно, не впечатлила, - делится он. - Понятно, что сыграл роль климат: жаркий и влажный. После первого тайма наши ребята были уже выжаты». По мнению Русских, упор в подготовке сборной России нужно сделать на физподготовку. «Чемпионат показывает, что без «физики» сегодня в футбол выиграть нельзя», -заключает он.
 
«Уверен, что с Бельгией сыграем гораздо спокойнее и лучше, чем с Кореей. Потому что хуже уже нельзя», - заявил защитник сборной России Сергей Игнашевич после тренировки 19 июня. Миллионы болельщиков российской сборной надеются, что она сыграет достойно с бельгийцами. И хотя многие в этом не уверены, но продолжают верить в команду Капелло.
 
 
Фото: sport.tut.by
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте