Рядом с перекрестком улиц Воровского и К. Маркса появится библиотека Кировской медакадемии

Библиотеку построят на федеральные деньги

26.06.2014 13:57:00 2146 0

На территории юго-восточного угла улиц Карла Маркса и Воровского, освобожденного от комплекса нестационарных торговых объектов, планируется построить научную  библиотеку Кировской медакадемии. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

Новый корпус будет шестиэтажным  (включая подвал) общей более 5 тысяч квадратных метров. На вопрос журналистов, не превратится ли проект в очередной долгострой (как это получилось с корпусом КГМА на улице Красноармейской), Ирина Рубцова ответила, что все может быть, так как финансирование будет осуществляться за счет федеральных средств.

По ее словам, в первую очередь на выделенные деньги медакадемия достроит корпус на улице Красноармейской, где будут располагаться ректорат и общежитие, а строительство библиотеки —  это следующий этап.

Пока же благоустройством территории, на которой располагались торговые павильоны, будет заниматься территориальное управление по Первомайскому району Кирова. Елена Самарцева , заместитель начальника ТУ, отметила, что владельцам снесенных ларьков придется оплатить демонтаж:

- Акты работ еще не приняты, работы еще идут, поэтому четко говорить о стоимости  мы не можем, но предполагаем, что это будет порядка 250 тысяч рублей. 

Отметим также, что проект библиотеки существует уже несколько лет, и в 2006 году он был презентован общественности.

 

Фото: Первоисточник

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте