Где в Кирове отдохнуть в эти выходные?

28.06.2014 12:52:00 2090 0

Кинопремьеры, выставка «Арт-маркет»,  фестиваль «Междуречье» и джазовый теплоход.

Суббота, 28 июня

Кинопремьеры

Трансформеры: Эпоха истребления

В кинотеатрах стартовал ожидаемый блокбастер этого лета «Трансформеры: Эпоха истребления». Картина является четвертым фильмом об эпопее трансформеров. Режиссер Майкл Бей («Скала», «Перл Харбор», «Армагеддон») с большим воодушевлением взялся за работу над новым детищем. Почти 3 часа показа пролетают за одно мгновение. Стоит отметить, что это – единственный фильм, который полностью снят в 3D формате. Большую погруженность в мир автоботов и десептиконов осуществит просмотр премьеры в IMAX. Графика, безусловно, завораживает. На фоне взрывающихся зданий, сумасшедших погонь, перестрелок выясняют отношения между собой устрашающие роботомашины и хрупкие люди.

Как и обещали нам создатели, появился новый тип трансформеров – диноботы. Уникальность их в том, что они молниеносно могут преображаться в механических динозавров. Появляются в повествовании и новые персонажи, например, злодей Локдаун. Что касается главных героев, то режиссер решил сделать ставку на крепкую американскую семью. Роль простого механика Кейда играет Марк Уолберг («Отступники», «Боец», «Милые кости»), его дочь Тессу – 19-летняя Никола Пельтц. И как уж водится в американских фильмах, Кейд непременно должен спасти мир от уничтожения, а заодно и жизнь своей дочери.

Но сюжет, на самом деле, далеко не так важен. Захватывающая экшн-картинка – вот то, что заставляет зрителя заворожено смотреть на экран и судорожно вцепляться в кресло. И юмор у Майкла Бея никто не отнимал. В фильме будут моменты, на которых вы, безусловно, улыбнетесь. Музыкальное сопровождение также великолепно. Композитор Стив Яблонски взял все самое лучшее из треков предыдущих частей и создал бодрый запоминающийся саунд для мировой премьеры. «Linkin Park» заменила группа «Imagine Dragons», и это нисколько не расстроило зрителя, а добавило очередную изюминку в блокбастер. Качественное, запоминающееся, адреналиновое действо, в которое Майкл Бей внес частичку своей души и чуть-чуть безумия.

Враг

Смотрим в «Смене» триллер «Враг», снятый по роману Жозе Сарамаго «Двойник». Сарамаго – уникальный португальский писатель, творчество которого пропитано магическим реализмом. За свой труд «Учебник живописи и каллиграфии», написанный в 1977 году, автор был удостоен Нобелевской премии по литературе в конце ХХ века. Романы «Каменный плот», «Евангелие от Иисуса», «Двойник» поражают читателя своей монолитностью и фантасмагорией.

Канадский режиссер Дени Вильнёв замахнулся экранизировать «Двойника». И он на все 100 процентов справился с данной задачей. Премьера картины состоялась 8 сентября 2013 года в Канаде в рамках международного кинофестиваля в Торонто. Вильнев предложил главную роль известному актеру Джейку Джилленхолу. Режиссера и артиста связывают дружеские отношения. Дени не ограничивал Джейка в исполнении роли, и тот с легкостью импровизировал на съемочной площадке. Интересно, что позже Джилленхол снова работал с режиссером, только уже над  другой картиной «Пленницы».

Ядром сюжетной линии премьеры «Враг» становится тема двойника. Молодой преподаватель истории Адам Белл однажды вечером на пленке, взятой в кинопрокате, узнает себя, только моложе лет на пять. Он поражен. Актер - его идеальная копия! Встреча с «самим собой» оказывается непростым, и даже в чем-то опасным испытанием для  него. Реальность так искусно переплетается с вымыслом, маскируется под фантазию, что отличить одно от другого не представляется возможным. Непонятные символы, вездесущие пауки заставляют зрителя ломать голову и теряться в догадках. Фильм - загадка, головоломка. Оставляет после себя след неразгаданной тайны. "Хуже всех стен такая дверь, от которой не было и нет ключа, и он не знает, где искать этот ключ и существует ли он вообще», - говорит нам Жозе Сарамаго.

Арт маркет

«Галерея Прогресса» вновь радует горожан. Выставка «Арт-маркет» всегда собирает вокруг себя светлых, одаренных, ярких дизайнеров, фотографов, танцоров, журналистов, всех творческих и креативных жителей Кирова. Коллекционеры могут найти и пополнить свое собрание интересными предметами. На экспозиции представлено много уникальных вещей: авторская одежда и обувь, картины, причудливая бижутерия, удивительные артефакты, красивые блокноты, чудесные открытки и игрушки. Хорошая музыка, аппетитная еда, веселые игры подарят отличное настроение и позитивный настрой на всю следующую рабочую неделю. А кто давно не был в «Галерее Прогресса», может заодно посетить и представленные там выставки.

Междуречье-2014

Реки музыки в море солнца… Уютная поляна недалеко от реки Медянки на три дня, с 27 по 29 июня, гостеприимно примет участников и гостей Фестиваля современной музыкальной культуры “Междуречье”.
Это традиционное мероприятие, которое уже давно полюбилось не только кировчанам, но и жителям других регионов, а все потому, что атмосфера здесь царит невероятно душевная и трогательная.

“Междуречье” - это настоящий праздник авторской песни, на котором звучит музыка разных направлений и течений. Пожалуй, именно поэтому здесь легко найти что-то для своей души. В рамках фестиваля не проводится конкурс. Люди приезжают сюда, чтобы пообщаться, поделиться опытом и насладиться приятными июньскими деньками.
Среди гостей фестиваля ожидаются: Михаил Башаков (Санкт-Петербург), Вера и Нина Вотинцевы (Тобольск-Москва), Алексей Мельников (Пермь), Алексей Бардин (Полтава) и другие исполнители.

Воскресенье, 29 июня

Джазовый пароход на Вятке

Группа "EL TANGO" и теплоход "Кировчанка" открывает первый сезон "Джазовых ПА-РО-ХОДов по Вятке"! Вас ждет неспешная, водная прогулка с родными пейзажами Вятки, а в баре теплохода - наивкуснейшая копченая рыбка. Популярный коллектив "El Tango» представит вашему вниманию специальную музыкальную программу. Концерты группы всегда наполнены спонтанным творчеством: то бешеное соло барабанов, то ласковая мелодия гитары. Наслаждаемся чудесными аккордами и  не стесняемся танцевать!

Gregor's Band

Полюбившаяся программа Грегорис включает в себя каверы известных англоязычных песен 60-х-80-х. В направлениях изысканному слушателю будет что выбрать: блюзовые композиции, ритм-н-блюз и рок-н-ролл. В изысканном вкусе самих музыкантов не стоит сомневаться. Бадди Холли, Ричи Валенс и Эдди Кокран, Чак Берри, The Beatles – это лишь малая часть из того, что играют музыканты.
nadasuge.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте