УФАС: 640-летие Кирова отпраздновали с нарушениями

Жалобу «Имлайта» признали обоснованной

30.06.2014 15:20:00 1894 0

УФАС признало обоснованной жалобу компании «Имлайт», которая обвинила «Дворец культуры «Космос» в ограничении конкуренции при праздновании 640-летия Кирова. 

МАУ «Дворец культуры «Космос» к празднованию юбилея Кирова искал компанию, которая предоставит в прокат светодиодный экран, звуковое и световое оборудование.

Компания «Имлайт» принимала участие в конкурсе. ООО обвинила заказчика в том, что он нарушил сроки извещения о закупке, указал противоречивую информацию о времени окончания подачи заявок и на сайте не разместил протокол заседания комиссии. Кроме того, «Имлайт» подозревает, что уже до начала рассмотрения заявок услуги выполнялись каким-то участником.

В то же время УФАС не нашло нарушений при подаче заявок, так как ООО могло оформить заявку онлайн. Неточность информации о времени их подачи также не стала препятствием для ее приема.

Нарушение антимонопольщики нашли в протоколе. Представители «ДК «Космос»  пояснили, что победитель был определен исходя из наименьшей цены по принципу эффективности бюджетных расходов. Хотя в документации был установлен другой порядок оценки.

Комиссия УФАС решила, что заказчик нарушил Закон о защите конкуренции, но предписание выдавать не стала, так как сроки празднования уже прошли. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении «ДК «Космос» дела об административном правонарушении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте