Возможно, что в скором времени кандидатов в Общественную палату будут вносить как губернатор и Заксобрание, так и региональные и общественные организации.

ОПКО сформируют по-новому?

02.07.2014 07:42:00 1353 0

Новый принцип формирования Палаты предлагают депутаты Заксобрания.

Депутаты Заксобрания Кировской области могут поменять способ формирования региональной Общественной палаты. В конце прошлой недели в областном парламенте состоялось заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению.
Депутат Михаил Лихачёв доложил коллегам о том, что рабочей группой завершена подготовка текста проекта закона «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об Общественной палате Кировской области».

Предлагается установить следующие принципы формирования состава членов Палаты: 12 – от губернатора, 12 – от Заксобрания, 12 – от региональных общественных организаций и 12 – от всероссийских общественных организаций.

Как сообщили в Общественной палате, в ближайшее время документ будет официально внесён депутатами в парламент и обретёт статус законопроекта. Напомним, сейчас в Палате 50 членов. 25 - выдвинуты главой региона, еще 25 - общественными организациями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте