Директор финансовой компании отправится в колонию на 7,5 лет.

7,5 лет за мошенничество

02.07.2014 08:30:00 1710 0

В прокуратуре Кировской области сообщили о приговоре суда в отношении яранской мошенницы.

В 2009 году в Яранске Поддубной Инной Андреевной было создано обособленное подразделение потребительского общества «Народная финансовая компания «Сбережение» (ПО НФК «Сбережение»). Предлог был самый благонадежный:  удовлетворение социальных потребностей пайщиков, предпринимательская и иные виды деятельности.

Поддубная заключила договор аренды нежилого помещения под офис. ПО НФК «Сбережение» было поставлено на учет в налоговый орган, ему был присвоен ИНН, открыт расчетный счет в банке. После чего Поддубная дала в местную газету объявление о привлечении и возврате компанией заемных средств от пайщиков под выгодные проценты.

Таким образом, в период с февраля 2010 по декабрь 2011 годов мошенница, используя свое служебное положение, путем обмана завладела денежными средствами 27 потерпевших на общую сумму свыше 1 млн 797 тысяч рублей. При этом она изначально не намеревалась организовывать осуществление какой-либо деятельности по удовлетворению социальных потребностей пайщиков, предпринимательской и иных видов деятельности. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Яранский районный суд признал Поддубную виновной  в мошенничестве, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Преступницу приговорили к 7,5 лет колонии общего режима.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте