. В налоговую обратились около сотни представителей, получивших «требования» об уплате задолженности по налогу на прибыль

Вирусные «требования»

04.07.2014 11:11:00 1705 0

Злоумышленники рассылают вирусные письма от лица УФНС с требованием  оплатить задолженности. К поискам хакеров подключились сотрудники ФСБ по Кировской области.

Зафиксирован факт массовых спам-рассылок на электронную почту налогоплательщиков региона, содержащих «троянский» вирус. В налоговую уже обратились около сотни представителей кировских организаций, получивших по электронной почте так называемые «требования» об уплате задолженности по налогу на прибыль.

В тексте письма, отправленного с почтового адреса truhina@r43-nalog.ru, содержатся реквизиты городской инспекции, персональные и контактные данные налогового инспектора и приложение в архиве zip.

- Именно в момент открытия и запуска файла из приложения происходит заражение компьютеров пользователей вирусом, который не детектировался большинством антивирусного ПО, при этом открывается документ MS Word, содержащий форму требования об уплате налога для отвлечения внимания пользователя.

К розыску злоумышленников подключились сотрудники Управления ФСБ России по Кировской области.

Как сообщила заместитель руководителя УФНС России по Кировской области Юлия Сенникова, всем пользователям, получившим такие письма, рекомендуется обновить базы вирусов и провести проверку системы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте