Победный гол в ворота команды СМИ забил депутат Владимир Журавлев.

Игра с корпусом

07.07.2014 1277 0

Одни оставили ручки, блокноты и диктофоны, а вторые — строгие костюмы с галстуками и папки с наказами избирателей. Но только на час.

В Кирове, в пасмурное и дождливое утро 28 июня, на стадионе спорткомплекса «Факел» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами депутатов думы и администрации города Кирова и сборной СМИ.

Футбол для многих из них - не просто игра, а неотъемлемая часть жизни. Кто же эти смельчаки, которые не побоялись ни дождя, ни холода? Честь городской Думы защищали депутаты Дмитрий Никулин, Алексей Анисимов, Владимир Журавлев, Александр Камышев, а также служащие горадминистрации.

В состав команды журналистов вошли представители телеканалов РЕН-ТВ Киров, ТНТ-43 регион, газет «Источник новостей» и «Источник твоего города».

Футболисты не остались без моральной поддержки: «поболеть» за друзей пришли несколько десятков зрителей. Скучать им не пришлось. Игра выдалась захватывающей, обе команды не намеревались отсиживаться в защите и много и остро атаковали. Свою изюминку во встречу вносил комментатор матча— спортивный журналист Александр Лугинин.

Примечательно, что команда Гордумы уже не первый раз собирается таким составом. Коллектив их неплохо сыгран. В свою очередь, сборная СМИ впервые вышла на поле в таком составе. Игра началась интересно и очень живо. Команда журналистов активно прессинговала с первых минут матча и блокировала передачи чиновников. Однако первым доставать мяч из сетки ворот пришлось голкиперу журналистов — главному редактору газеты «Источник новостей» Василию Юмшанову. Гол забил депутат Владимир Журавлев, ставший, кстати, лучшим бомбардиром встречи. За матч он записал на свой счет два мяча.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу команды СМИ. В перерыве народные избранники горячо обсуждали стратегию игры на вторую половину встречи. Как оказалось, не зря. За несколько минут до конца матча счет уже 3:2 в пользу думцев и чиновников. Максимум, что смогли сделать журналисты, так это отыграть один мяч. Финальный свисток судьи — и победа депутатов со счетом 4:3.

Один из самых опытных футболистов в составе команды Гордумы, вратарь Александр Камышев рассказал «Бизнес Новостям», что в футбол играет с детства.
- Будь моя воля, я бы чаще выходил на поле, но сейчас времени, к сожалению, немного, - поделился Александр Владимирович. - Раньше было все равно какая погода, какой газон, так что дождем нас не напугаешь!

Как рассказал вратарь сборной СМИ, главный редактор газеты «Источник новостей» Василий Юмшанов, он удивлен, насколько сплоченно и слаженно депутаты действовали на поле.

Интересно, что народные избранники предложили команде журналистов скрестить клюшки в товарищеской игре по хоккею. Те идею поддержали. И будут готовиться к новым спортивным баталиям против депутатского корпуса.