Владимир Крез приговорен к 3 годам лишения свободы

Крез осужден на 3 года

07.07.2014 14:34:00 3408 0

Сегодня Первомайский районный суд Кирова вынес приговор Владимиру Крёзу и Эдуарду Казакову, которые обвинялись в покушении на мошенничество в крупном размере.

Судья Сергей Масленников признал обоих фигурантов дела виновными:

- Крез приговорен к 3 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Казаков — к 2 годам 6 месяцем лишения свободы колонии общего режима также с ограничением свободы на 1 год, - сообщили «Бизнес Новостям» в суде.

Напомним, в начале июня 2013 года Крёз и Казаков узнали о том, что у их знакомого предпринимателя Олега Чарушина возник конфликт с другим представителем бизнеса, который обратился в полицию.

Крёз и Казаков предложили Чарушину свои услуги в передаче «взятки» с целью прекращения проводимой проверки, а также в дальнейшем общее покровительство со стороны высокопоставленных сотрудников МВД и ФСБ.

Предприниматель обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. При передаче взятки в сумме 300 000 рублей Казаков был задержан. В ходе следствия была установлена и причастность Крёза.

Ранее Владимир Крез был помощником депутата Госдумы Сергея Мамаева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте