Пенсионный фонд предлагает работодателям сдавать отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Не сдавать «по старинке»

08.07.2014 08:50:00 1671 0

За первые два дня отчетной кампании по страховым взносом отчитались почти 200 работодателей.

С 1 июля 2014 года стартовала отчетная кампания для работодателей в Пенсионный фонд. Отчетность необходимо сдать до 15 августа 2014 года включительно, напомнили в отделении Пенсионного фонда России по Кировской области.

В первые дни отчетной кампании по состоянию на 2 июля 2014 уже отчитались 195 работодателей, в том числе по телекоммуникационным каналам связи представлено 83,6 % отчетности.

Для того чтобы представить отчетность своевременно и избежать ошибок, нужно проверить подготовленные файлы при помощи проверочных программ CheckXml (версия не позднее от 03.06.2014), CheckPfr (версия не позднее от 12.05.2014), размещенной в разделе «Работодателям региона» на сайте ПФР. Также плательщики региона могут воспользоваться предварительной записью на прием отчетности через интернет и новым электронным сервисом «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Отделение ПФР по Кировской области рекомендует всем работодателям, кто еще сдает отчетность «по старинке», представлять отчетность с электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи, не покидая своего рабочего места. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте