Полномочия по установлению минимального взноса на капремонт могут быть переданы правительству области

Кто будет устанавливать размер взносов?

08.07.2014 16:24:00 1711 0

Сегодня, 8 июля, рабочая группа областного Заксобрания рассмотрела несколько поправок к закону о капитальном ремонте в многоквартирных домах в Кировской области.

Депутаты могут внести в закон 2 изменения. Во-первых, предлагается передать полномочия по установлению минимального взноса на капремонт правительству области.  Сейчас минимальный размер определяется законом Кировской области.

Кроме того, за разработку проектной документации и проведение её государственной экспертизы, а также строительного контроля будут платить владельцы квартир из своих взносов.

Отметим, что в действующем законе эта обязанность пока лежит на бюджете области.

Депутаты поддержали поправки. Руководитель рабочей группы Виктор Женихов отметил, что «судьба законопроекта будет непростой»:

-  Мнения депутаты высказали самые различные. Есть те, кто аргументировано поддержал поправки, есть выступившие, не менее аргументировано, против, есть и воздержавшиеся… Думаю, что в ближайшую сессию и на нашем профильном комитете, и на пленарном заседании будет высказано много аргументов как в поддержку поправок, так и против.

Напомним, платежки с новой строкой «Капремонт» жители получат в январе 2015 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте