Олега Березина и всех фигурантов дела "Уржумского СВЗ" отпустили под домашний арест

Березину изменили меру пресечения

09.07.2014 17:34:00 3765 0

Сегодня, 9 июля, Октябрьский районный суд города Кирова, изменил меру пресечения в отношении Олега Березина и всех фигурантов дела о растрате акций "Уржумского СВЗ". Об этом "Бизнес Новостям" сообщила адвокат Березина Ирина Катаева.

По словам Ирины Катаевой, судья изменил меру пресечения:

- В отношении всех подзащитных изменена мера пресечения на домашний арест до декабря 2014 года. - на весь период рассмотрения дела судом. Всех задержанных отпустили из-под стражи, они  все пошли домой.

Адвокат также отметила, что суд удовлетворил лишь часть ходатайств сторон, так как некоторые из них были процедурными и после "освобождения" они больше не актуальны:

 - В основном ходатайстве о возращении дела на доследование отказано с формулировкой, что все нарушения, о которых говорят адвокаты, не препятствуют рассмотрению дела в суде. 

Следующее заседание назначено на 23 июля.

Напомним, Олег Березин был арестован 28 августа 2013 года в связи с расследованием уголовного дела о растрате 25,5% акций «Уржумского спиртоводочного завода».

Также под арестом находятся депутат Кировской гордумы Александр Косулин, гендиректор ООО "Партнер" Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. Как считает следствие, продажа акций Уржумского «СВЗ» по сниженной цене фирме «Партнер», подконтрольной Березину, причинила области значительный ущерб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте