Белых готов попросить муниципальных депутатов поддержать Мамаева

Готов помочь оппоненту

09.07.2014 19:50:00 2222 0

Сегодня в твиттере врио губернатора Никита Белых заявил, что может обратиться к муниципальным депутатам с просьбой поставить свои подписи в поддержку выдвижения Сергея Мамаева на должность губернатора Кировской области. 

На вопрос по поводу жалоб коммунистов о невозможности собрать подписи в поддержку Мамаева, врио губернатора ответил, что Мамаев всегда на что-нибудь жалуется, но при этом предложил коммунисту свою помощь:
 
 - Если он не может собрать подписи – пусть обратится ко мне. Я, в свою очередь, могу обратиться с просьбой к депутатам.
 
Напомним, кандидату в губернаторы  Кировской области необходимо заручиться поддержкой всего 224 депутатов. Ранее Сергей Мамаев заявлял, что уверен в преодолении им муниципального фильтра:
 
- У нас где-то порядка 350 депутатов, мы проводили первый съезд, на нем как раз эти депутаты, практически всех уровней, присутствовали. Есть также избранные главы. Не из числа депутатов, а те, которые прямым голосованием выбраны. И они сегодня готовы поставить свои подписи. Я думаю этот вопрос большого труда не составит.
 
Но, как оказалось, не все коммунисты готовы поддерживать Мамаева. Например, депутат Городской думы Татьяна Черезова, избранная по спискам КПРФ, заявила, что уже поставила подпись в поддержу Никиты Белых.
 
« На меня никто не давил и не принуждал, и свою подпись я поставила, потому что  положительно отношусь к его губернаторской деятельности и искренне уважаю,» - заявила Татьяна Черезова .
 
Сегодня в интервью «Эхо Москвы» в Кирове лидер кировских коммунистов сообщил, что уже собрал необходимое количество подписей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте