Депутат Заксобрания Кировской области Василий Митюков выплатит штраф в 5 тысяч рублей.

Оштрафовал по минимуму

10.07.2014 09:56:00 1881 0

Мировой суд оштрафовал депутата Законодательного собрания Кировской области Василия Митюкова за то, что тот не сообщил о банкротстве  «Подосиновского фанерного завода».

Как сообщил у себя в блоге Алексей Артемов, депутат Подосиновской районной думы, в конце июня в мировом суде рассматривалось дело в отношении «Подосиновского фанерного завода». Суд установил, что Василий Митюков, являющийся руководителем этого предприятия,  еще в начале 2013 года знал, что предприятие не имеет возможности расплатиться по долгам в бюджет.

По состоянию на 24 октября 2013 года основной долг предприятия (без пени и штрафов) по справке налоговой службы составлял более 1 млн 447 182 рублей.

Согласно  Федеральному закону «О банкротстве», если предприятие не в силах выплатить долги, то его руководитель в течение месяца обязан подать заявление в арбитражный суд.

Мировой судья, заслушав помощника прокурора Подосиновского района Кировской области, изучив письменные материалы дела, постановил признать Василия Митюкова виновным в совершении правонарушения. Он обязан выплатить минимальный административный штраф в пять тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте