Сергей Солодовников рассказал, что Лузянин «запугивал» администрацию Кирова

Лузянин действовал угрозами (видео)

10.07.2014 12:30:00 3571 0

Сегодня глава областного УМВД Сергей Солодовников отметил, что удовлетворен приговором Сергею Лузянину, а также рассказал, что осужденный «запугивал» администрацию Кирова.

По словам генерала, он доволен решением, которое вынес Кировский областной суд:

- Я лично удовлетворен неотвратимостью наказания. По двум составам (статьи 201 и 159) он был оправдан. Суд ни в коей мере не усомнился в тех экспертизах и том обосновании, которое мы предъявили им в части создания преступной схемы. Увод денег с рынка в карманы был. Другой вопрос: суд посчитал, что к данному вопросу должны были быть привлечены и органы власти, которые попустительствовали при действиях рынка в течение многих лет .

Как рассказал генерал, к ответственности можно было привлечь и руководителя городской администрации Дмитрия Драного, который, возможно, «попустительствовал тому, что Лузянин получал согласие на такой вид деятельности в течение многих лет».

По словам Солодовникова, он лично беседовал с Дмитрием Драным, поэтому у полиции есть свидетельства, что экс-директор «Центрального рынка» угрожал представителям городской власти:

- Все свои действия Лузянин сопровождал угрозами насилия в отношении работников администрации, в том числе и Драного. Эти факты нами задокументированы. Любое соглашение с администрацией города на выделение кредитов или такого вида деятельности было, несомненно, согласовано с администрацией города.



Также глава областного УМВД прокомментировал информацию о том, что Сергей Лузянин может выйти по УДО:

- Лузянин уже отбывает наказание в ИК 17 Кировской области. Что касается условно-досрочного освобождения, то его надо заслужить примерным поведением. Есть порядок внутреннего расписания, если Лузянин примерно будет отбывать наказание, то почему бы к нему не применить условно-досрочную меру. Но сначала надо это наказание отбыть.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте