Сергей Солодовников: Средняя сумма взятки в 2014 году составила 41 тысячу 620 рублей

Взятка увеличилась в 8 раз

10.07.2014 14:16:00 2100 0

Сегодня глава областного УМВД Сергей Солодовников сообщил, что в 2014 году средняя сумма взятки в Кировской области составила 41 тысячу 620 рублей, причем по сравнению с прошлым годом ее размер вырос в 8 раз.

По словам Солодовникова, в текущем  году задокументировано 177 должностных преступлений, из них 116 фактов взяточничества:

-  Средняя сумма взяток по статье 290 («Получение взятки») составила 41 тысячу 620 рублей, в 2013 году она была 4 тысячи 997 рублей. Брать стали больше, надо заметить.

Он также напомнил, что в рейтинге генеральной прокуратуры в 2013 году Кировская область заняла второе место в РФ по количеству выявленных фактов коррупции:

– Это говорит не о том, что здесь повальная коррупция,  а том, что действует принцип неотвратимости наказания и спроса за деяние, в том числе с чиновников различного уровня, - пояснил он.

Также Сергей Солодовников прокомментировал громкие дела коррупционной направленности. По его словам, он не знает, зачем  гендиректору «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергею Рылову понадобились боеприпасы:

- Уверяю вас, мы боеприпасы ему не подбрасывали, это его боеприпасы. Вы знаете, более тяжкие составы преступления поглощают менее тяжкие. Эти патроны «поглотятся» более важными коррупционными составами, которые ему вменяны, со значительными сроками лишения свободы.

Напомним, сейчас в отношении Сергея Рылова расследуется 5 эпизодов уголовного дела. Его подозревают в «Коммерческом подкупе», «Злоупотреблении полномочиями» и в «Незаконном хранении оружия и боеприпасов».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте