2 июля «Кировская областная типография» не смогла попасть в помещения из-за сотрудников полиции

Битва за типографию

10.07.2014 16:46:00 2778 0

«Кировская областная типография» сообщила, что из типографии вывезена часть имущества, а «Альфа-Ньюс» предоставила в органы УМВД недействительный договор аренды.

«Кировская областная типография» купила помещения типографии в Коминтерне у московского издательства «Руссо». Однако бывший арендатор компания «Альфа-Ньюс» отказалась пустить нового собственника на эту территорию, поэтому передача имущества до сих пор не состоялась.

Как поясняют в областной типографии, «Альфа-Ньюс» представила в правоохранительные органы ксерокопию договора аренды, который якобы истекает лишь в конце декабря 2014 года.

Но по их словам, представитель издательства «Руссо» никакого договора аренды на 2014 год с ООО «Альфа-Ньюс» не подписывал:

- Договор, представленный полиции, оказался “заключен” с ООО «Альфа-Ньюс», имеющим совершенно другой ИНН и прочие реквизиты, чем у прежнего арендатора. Арендатор «Альфа-Ньюс» с апреля 2014 года «забыл» о необходимости вносить арендную плату, а вспомнило об этом уже другое «Альфа-Ньюс», но только в июне. И первый платеж по нему был проведен лишь 16 июня (когда уже состоялась сделка купли-продажи). Как считает директор издательства «Руссо» Владислав Лосев, «этот договор был «слеплен» 9 июня в ответ на то, что мы заключили договор о продаже типографии». Поэтому он возвращает назад все деньги, которые приходят на счет по этому псевдодоговору от вновь созданного ООО «Альфа-Ньюс».

2 июля «Кировская областная типография» не смогла попасть в помещения из-за сотрудников полиции. Как выяснилось, их вызвал руководитель ООО «Альфа-Ньюс», заявив об очередной попытке силового захвата типографии.

- Руководство ООО «Альфа-Ньюс» на открытый контакт с представителями Кировской областной типографии не идет, скрываясь за спинами ... и бетонным забором с наскоро накинутой колючей проволокой. И уж тем более отказывается предъявить реальный, а не откопированный договор аренды, подтверждающий свое право пользования типографией, чтобы снять сложившийся конфликт.

В настоящее время по заявлению директора типографии Александра Журавлева, проведен осмотр, который подтвердил, что часть оборудования была вывезена с территории типографии представителями «Альфа-Ньюс»:

- Таким образом, создается угроза порчи либо кражи имущества юридическим лицом, законность пребывания которого на территории типографии вызывает большие сомнения, - пояснили  свою позицию в областной типографии.

Напомним, представляющий интересы «Альфа-Ньюс» юрист Олег Колесников сообщил, что собственник не уведомил арендатора за три месяца о расторжении договора аренды.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте