Планируется, что горячую воду в юго-восточной части Кирова подключат уже к этим выходным.

Горячей воде быть

10.07.2014 17:28:00 2173 0

Представитель «Кировской теплоснабжающей компании» уточнил сроки подключения горячей воды.

Об итогах проведения гидравлических испытаний в городе Кирове сегодня, 10 июля, рассказал журналистам главный инженер по эксплуатации ОАО «КТК» Алексей Барулин.

По его словам, первый этап работ проходил в мае: испытания проводились от зоны действия ТЭЦ-4 (северная часть города Кирова). На сегодняшний день в этом районе все дефекты устранены.

Второй этап проходил в июне в зоне действия ТЭЦ-5. По итогам первого этапа было выявлено и устранено 138 дефектов, по итогам второго 122.

Во время проведения второго этапа возникли некоторые трудности: с начала испытаний было устранено 80 дефектов, но уже на текущей неделе планируется завершение.

Сейчас есть проблемы с подключением в районах зонального института, инфекционной больницы, а также в домах по улицам Тимирязева и Блюхера (в юго-восточной части города Кирова). Планируется закончить работы в этих районах к выходным.

По словам Барулина, в 2010-2011 году было нормой, когда дома практически все лето не имели горячей воды. В 2013 году срок отключения горячей воды составлял порядка 20 дней. В этом году в зоне ТЭЦ- 4 срок отключения составил 9,7 дня , а по зоне ТЭЦ-5 11,3 дня.

По состоянию на сегодняшний день без горячей воды остаются около 250 домов, но работы ведутся.

Информацию по каждому дому  можно посмотреть на сайте www.tgc5.ru, а также узнать по тел. "горячей линии" 716-716.
   

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте