Гости посетили выставку научной библотеки ВятГГУ, где были представлены работы учёных университета на тему российско-польских отношений.

ВятГГУ примет польских студентов

12.07.2014 13:50:00 1950 0

В 2015 году в ВятГГУ смогут обучаться польские студенты. Об этом сообщил полномочный посол Республики Польша Войцех Зайончковски во время визита в Киров 11 июня.

Посол Войцех Зайончковски и руководитель экономического отдела польского посольства Кшиштоф Кордась посетили Вятский государственный гуманитарный университет. Ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд подчеркнул, что в вузе проявляют немалый интерес к польской культуре:
 
-  Этот визит для университета — большая радость, и я не буду скрывать, что таким образом университету удается поддерживать международный статус. Мы готовы обсудить те возможности, которые могут возникать во взаимодействии в образовательной сфере, и придать им определенную направленность.
 
Во время встречи стороны обсудили обучение кировских студентов в польских языковых школах, возможность обмена студентами, а также приглашение работать в Киров преподавателей-носителей языка.
 
Войцех Зайончковски  заявил, что уже в 2015 году в Киров смогут приехать польские студенты. Он также пообещал, что с руководством ВятГГУ  в скором времени свяжутся польские коллеги посла, которые отвечают за научно-культурное сотрудничество.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте