Мало кто знает, но Сергей Обухов (второй слева) владеет не только клюшкой, но и баскетбольным мячом.

Костяк сохранили

14.07.2014 00:02:00 1456 0

Какие изменения произошли в составе «Родины» и кто поведет команду к победам в сезоне, выяснили «Бизнес Новости».

Кировская «Родина» после отпуска провела уже две недели тренировок. Выступление в нынешнем сезоне «родная команда» начнет 31 августа. В Ульяновске в рамках Кубка России кировчане сыграют с красногорским «Зорким». Какие изменения произошли в составе «Родины» и кто поведет команду к победам в сезоне, выяснили «Бизнес Новости».

На бенди-пространстве России в последнее время произошли существенные перемены. Пожалуй, самая громкая «встряска» случилась в казанском «Динамо». Команду покинули 15 игроков. Последним ушел главный тренер — Владимир Янко, который в прошлом сезоне привел динамовцев к «бронзе» чемпионата страны. Он же, напомним, в 2012-2013 годах работал спортивным директором «Родины» и вывел кировскую команду к концу сезона в пятерку лучших в первенстве России. Как сообщил sovsport.ru, на сей раз Янко занял пост спортивного директора ульяновской «Волги».

Между тем, кировская «Родина» провела уже две недели тренировок. Кроссы, тренажеры, футбол, волейбол и баскетбол не остались без внимания прессы. Журналистов волновало, какие изменения произошли в клубе. Оказалось, что основной костяк команды сохранился, и часть спортсменов уже продлила контракты с «Родиной». Среди них Сергей Обухов, Олег Пивоваров, Денис Слаутин, Вячеслав Бронников, Иван Бойко и Михаил Шиляев. К слову, опытнейший Сергей Обухов станет еще и играющим тренером.
- Он подписал два контракта: как игрок и как играющий тренер, - сообщил «Бизнес Новостям» директор ХК «Родина» Владимир Заболотский.
По словам Заболотского, все игроки команды прошли полное медицинское обследование.

1 июля «Родине» был представлен новый главный тренер. Им стал местный специалист Игорь Загоскин. Он работал с командой с 2008 по 2011 год, а в сезоне 2013/2014 исполнял обязанности старшего тренера команды мастеров.
Как рассказал Загоскин, в команде назрела необходимость смены поколений — часть игроков уже достаточно возрастные. Именно поэтому контракты заключены с пятью молодыми кировскими хоккеистами — Алексеем Прокашевым, Константином Сырцевым, Антоном Тихвинским, Артемом Карауловым и Дмитрием Барбаковым.

Приятной новостью стало то, что в «Родину» вернулся защитник Михаил Жданов. Последние три сезона воспитанник кировского хоккея с мячом провел в Казани. В составе «Динамо» Михаил стал серебряным и дважды бронзовым призером Чемпионата России, а в 2013 году выиграл Кубок России, уточнили в пресс-службе клуба.

С 14 июля у «Родины» начнется двухнедельный базовый сбор по общей физической подготовке в Порошино. А уже 4 августа хоккеисты «родной команды» должны выйти на лед на обкатку. Выступление в нынешнем сезоне «Родина» начнет 31 августа. На своем стадионе в рамках Кубка России кировская команда сыграет с нижегородским «Стартом».

Фото: пресс-служба ХК "Родина"

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте