Суд прекратил уголовное дело в отношении руководителя фирмы после его раскаяния и погашения задолженности.

Заплатил по долгам

14.07.2014 07:48:00 2083 0

Директор строительной фирмы хотел уйти от уплаты задолженности.

 В 2013 году Октябрьский районный суд вынес решение о взыскании с одной из строительных компаний города Кирова задолженности в пользу жильцов многоквартирного дома. Возмущенные граждане обратились в суд с исками о возмещении неустойки за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию.

Директор компании погасил перед жильцами лишь часть задолженности. Компания должна была выплатить взыскателям  около 350 тыс. рублей, задолженность по сводному исполнительному производству составляла порядка 2 млн рублей.

Как сообщили в УФССП по Кировской области, директор компании открыл  в одном из банков города новый расчетный счет и  несколько раз  произвел по нему списание денежных средств на сумму более 6 млн рублей, но только не в уплату задолженности, а на текущие нужды организации.

Органами дознания Службы судебных приставов было возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение приговора суда. Должнику грозил штраф до 200 тыс. руб., исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

При проведении предварительного расследования подсудимый свою вину признал, материальный вред возместил, в полном объеме погасив задолженность перед жильцами. Суд постановил: уголовное дело в отношении руководителя строительной компании прекратить за деятельным раскаянием.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте