Работу над памятником Шаляпину завершает скульптор в городе Жуковском, сообщил Павел Сырцев.

На Дни романтики ждут министра

16.07.2014 10:49:00 2095 0

Владимир Мединский в Кирове откроет памятник Шаляпину.

Киров в середине августа с рабочим визитом посетит министр культуры России Владимир Мединский. Об этом сегодня, 16 июля, на заседании правительства Кировской области заявил глава департамента культуры региона Павел Сырцев.

Планируется, что к визиту министра в сквере у Драмтеатра будет установлен памятник Федору Шаляпину.

- На открытие памятника приглашен министр культуры, мы готовимся к его визиту, - отметил Сырцев. - Планируется, что глава министерства примет участие в  мероприятиях, посвященных дню рождения писателя, нашего земляка Александра Грина. В частности, в торжественном вручении премии Грина, а также в Днях романтики - празднике, который будет проводиться уже второй раз.

Врио главы региона Никита Белых уточнил у главы департамента, в какой стадии находится ситуация с возведением памятника Шаляпину.

- Все документы направлены в Фонд "Лукойл", - ответил Сырцев. - Их устроила вся документация. Ждем со дня на день поступления средств. Работу над памятником завершает скульптор в городе Жуковском.

Глава департамента культуры также отметил, что к 15-20 августа сквер частично будет обустроен и памятник Шаляпину установлен. Напомним,  художественный совет Кирова одобрил проектную документацию по реконструкции сквера у Драмтеатра в декабре 2013 года. Проект разрабатывался с учетом установки скульптурной композиции, включающей памятник Федору Шаляпину.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте