Субсидия была выделена на ремонт ДК, а в деревне отремонтировали здание почты.

Почту отремонтировали незаконно

17.07.2014 08:30:00 2926 0

Глава сельского поселения наказана за нецелевое использование средств.

Прокуратура Куменского района выявила факт нецелевого использования средств местного бюджета. Проверка показала, что в 2013 году из областного бюджета Верхобыстрицкому сельскому поселению была предоставлена субсидия на капитальный ремонт дома культуры в деревне Желны.

Однако выяснилось, что ремонт проведен не в доме культуры, а в здании, где расположено отделение «Почты России», которое не является объектом муниципальной собственности и не находится на балансе поселковой администрации. А в здании ДК никакие работы не проводились.

При этом главой администрации поселения подписаны акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт здания и перечислены бюджетные средства за проведенные работы на сумму более 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал главу администрации виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде  штрафа в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для дачи уголовной оценки действиям главы.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте