И капитан, и главный тренер динамовцев пообещали продемонстрировать атакующий футбол.

Пообещали забивать

21.07.2014 00:01:00 1208 0

Чего ждать от кировского «Динамо» в наступившем сезоне?

18 июля стартовал новый сезон в футбольном первенстве России среди клубов второго дивизиона. О перспективах развития кировского клуба «Динамо» накануне первой игры рассказали в администрации города Кирова. Планами и задачами поделились все: и директор, и главный тренер, и капитан команды, и начальник управления молодежи, физкультуры и спорта.

Об изменениях в составе динамовцев рассказал наставник команды Алексей Липатников. По его словам, из «Динамо» ушел ряд игроков, но пришли и новички.
- Это Виталий Тихонов, Ростислав Гриценко и воспитанники кировского футбола Александр Захлестин, Алексей Перминов и Дмитрий Халявин. Также приглашен крайний полузащитник Александр Тимофеев, воспитанник казанского «Рубина».
Последний, по словам Липатникова, - достаточно перспективный игрок, который усилит игру кировской команды в атаке.
Вообще, в новом сезоне главный тренер обещает атакующий футбол от «бело-голубых».

Новостью стало то, что капитан «Динамо» Михаил Тюфяков стал играющим тренером команды.
- Михаил будет помогать строить игру нападающих, - отметил Липатников.
Сам Тюфяков так прокомментировал назначение: «Скорее всего, играть я сейчас буду поменьше, есть ребята помоложе, пусть они действуют». Действительно, 40-летнему Михаилу уже нелегко соперничать на поле в скорости с молодыми  футболистами, но опыта капитану не занимать. Только за «Динамо» он провел 273 матча, в которых забил 66 мячей.
Говоря о задачах, стоящих перед командой на грядущий сезон, исполнительный директор ФК «Динамо» Сергей Воронин заявил, что «победу в каждом матче никто не отменял». Что касается конкретного места в турнирной таблице, Воронин обещал сообщить об этом несколько позже.

Он также отметил, что команда ожидает увидеть на трибунах в каждом домашнем матче около 500 болельщиков. По его словам, в наступившем сезоне будут организованы видеотрансляции матчей «Динамо» на официальном сайте клуба.
Впрочем, количество зрителей на трибунах зависит от игры команды.
- Если она играет в интересный, атакующий футбол, забивает и выигрывает, - конечно, болельщиков будет больше, - признал главный тренер «Динамо».

Начальник управления по по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации города Надежда Анисимова, в свою очередь, добавила, что для увеличения количества зрителей сейчас ведутся переговоры с руководством стадиона «Динамо» о возможности проведения на нем некоторых матчей команды. Отказа пока нет.
К слову, по ее словам, «Динамо» на 90% финансируется из городского бюджета. Если в 2013 году эта сумма составляла 30 млн рублей, то в 2014-м — 25 миллионов.

Уже второй матч в первенстве «Динамо» предстоит сыграть 24 июля на выезде с «КамАЗом», одним из лидеров зоны «Урал-Поволжье». Главный тренер динамовцев считает, что матч с сильным соперником покажет проблемные места в игре кировской команды. Которая, напомним, намерена порадовать своих болельщиков и продемонстрировать в наступившем сезоне атакующий футбол.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте