Константин Мошуренко предложил отправить законопроект на доработку.

Рекомендовали доработать

22.07.2014 14:43:00 1528 0

Комитет по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи не рекомендовал передавать правительству полномочия по установке размера взноса на капремонт.

Как пояснил сегодня на заседании комитета Виктор Женихов, сейчас размер взноса устанавливается законом Кировской области. Согласно поправкам, эти полномочия предлагается передать правительству региона.

- Вот только почему именно сейчас? - задал вопрос Дмитрий Русских. - Мы только что установили размер взноса на три года. Что теперь намерено сделать правительство — понизить их? Так давайте мы сами понизим. Но насколько я знаю, правительство понижать ничего не собирается... Значит нас ждет очередное повышение тарифов?

- С учетом инфляции пересмотр тарифов, наверное, будет происходить каждый год, - предположил Женихов. — Вообще, тариф должен утверждаться каждый год. В июне мы должны были утвердить тариф на 2015 год и установить тариф на 2016-й. Так как подошел срок, правительство, видимо, решило взять на себя эти полномочия.

Депутат Константин Мошуренко, в свою очередь, предложил отправить законопроект на доработку:
- Я тоже не увидел обоснования — для чего правительство намерено взять на себя эти полномочия. Может, правительство планирует поднять тарифы на 40%? А политическая ответственность все равно лежит и на депутатах, так как мы устанавливали тарифы. Поэтому я бы предложил отправить законопроект на доработку.

В итоге за то, чтобы рекомендовать депутатам принять законопроект, не проголосовал никто.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте