В Кирове под эгидой Вятской ТПП стартовал второй этап межрегионального форума «Предпринимательство на Вятке».

Поговорить с властью

18.04.2011 00:32:00 1859 0
В Кирове под эгидой Вятской ТПП стартовал второй этап межрегионального форума «Предпринимательство на Вятке». Для одних появился повод организовать диалог, для других - поговорить с властью.

Как пояснили в правительстве Кировской области, форум пройдет в несколько этапов. Если в рамках первого этапа (март-апрель) предприниматели задавали вопросы, которые были адресованы в федеральные, региональные, муниципальные органы власти и контролирующие структуры, то второй этап (март-май) предполагает проведение тематических секций.

На нескольких площадках, организованных общественными объединениями предпринимателей, пройдет ряд «круглых столов» по актуальным темам, затрагивающим интересы регионального бизнеса. Согласно условиям, предприниматели могут самостоятельно заявить тему для обсуждения, а также стать организатором или участником «круглого стола».

Как рассказал Сергей Толстобров, директор кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках третьего этапа пройдет заседание, где будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы и предложения, формулированные по итогам двух предыдущих этапов. Кстати, нужно отметить, что на итоговое мероприятие приглашены эксперты из  инэкономразвития.

- Я оцениваю проведение таких форумов положительно: это хороший повод встретиться бизнесу и контролирующим органам, задать друг другу интересующие вопросы, - говорит

Василий Хлимаков, руководитель компании «Верис». - Согласитесь, не так просто руководителю предприятия записаться на встречу, например, с руководителем налоговой и задать ему все интересующие вопросы. Конечно, все не так радужно, как я говорю: дай Бог, чтобы мы хотя бы 5% сделали из того, что хотелось, но дорогу осилит идущий.

По словам Василия Александровича, подтверждением его оценки форума косвенно является рост количества участников: «Объясняется все очень просто: у бизнеса есть интерес. Хочется поговорить с властью, а не только читать приказы и распоряжения».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте