Миниэкономразвития выделит Кировской области 110,4 млн рублей на «Слободино»

«Слободино» одобрили

23.07.2014 17:33:00 2121 0

В 2014 году Министерство экономического развития России предоставит Кировской области субсидию из федерального бюджета в 110,4 млн рублей на строительство инфраструктуры промышленного парка «Слободино».

21 июля состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором рассматривались заявки субъектов страны по созданию бизнес-инкубаторов, технопарков и промышленных парков. Всего на конкурсный отбор поступило заявок на сумму 2,9 млрд. рублей при лимите средств федерального бюджета 1,4 млрд. рублей.

Кировская область подала заявку на софинансирование «Индустриального парка предприятий малого и среднего бизнеса «Слободино».

Строительство основных объектов инфраструктуры промпарка планируется осуществить уже в 2014 году. На это необходима субсидия из федерального бюджета в 110,4 млн рублей, а расходы областного бюджета составят 27,6 млн рублей.

Комиссия Минэкономразвития России отметила высокий уровень подготовки конкурсной документации, отсутствие замечаний к заявке и значимость проекта, в связи с чем предоставила субсидию в полном объеме – 110,4 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте