инспектору Дмитрию Колодкину стало известно, что некий предприниматель в границе водоохраной зоны на территории Слободского района добывает гравий и песок с целью продажи

Умолчал о добыче песка и гравия

24.07.2014 10:52:00 1632 0

СУСК  по Кировской области подозревает инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области в получении взятки в крупном размере.

В январе 2014 года инспектору Дмитрию Колодкину стало известно, что некий предприниматель в границе водоохраной зоны рек Озерница и Вятка на территории Слободского района добывает гравий и песок с целью продажи. Вместо протокола об административном правонарушении Колодкин стал вести переговоры о получении взятки  в 180 тыс. рублей. Он был задержан с поличным во время получения денег.

Изначально инспектор давал признательные показания, но  в дальнейшем, сменив адвокатов, заявил, что не является взяточником, а совершил мошенничество с использованием служебного положения.

Все же Колодкину было предъявлено окончательное обвинение в получении взятки, но свою вину он не признал.

21 июля  Следственное управление СК по Кировской области окончило предварительное следствие уголовного дела. В настоящее время оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте