В парке "Аполло" откроется Фестиваль современной культуры "Пикник в Аполло" - Музыка Еда Маркет Развлечения.

Последние события июля

25.07.2014 17:51:00 2043 0

Герой Древней Греции, хрустящие огурчики, джазовая классика, зажигательное кантри, фестиваль современной культуры и морские котики.

Суббота, 26 июля

Кинопремьера «Геракл»

С 24 июля российский зритель сможет посмотреть легендарные приключения самого Геракла, снятых по одноименному комиксу Стива Мура. Лента позиционирует себя как историческую картину с масштабными панорамными съемками и батальными сценами. Создание фильма имеет продолжительную историю. Питер Берг заинтересовался проектом издательства Radical Publishing, но за четыре года так и не дошел до него. В то время он серьезно работал над съемками фильмов «Дюны» и «Морской бой». Тогда работу над картиной предложили другому режиссеру, а именно Бретту Рэтнеру ("Час Пик», «Красный дракон», «Люди Икс: Последняя битва»). Он согласился, но у студии MGM, которая обладает правами на ленту, возникли финансовые трудности. Только спустя продолжительное время Гераклу улыбнулась удача, и съемки начались.

Главную роль в фильме предложили рестлеру Дуэйну Джонсону по прозвищу «Скала». 41-летний актер имеет сильное рельефное тело. Удивительно, что до этого актеру не предлагали сыграть античных героев. Джонсон больше известен зрителю по комедийным образам («Зубная фея», «Копы в глубоком запасе»), но в последнее время фильмы в стиле «экшн» просто разрывали известность. Картины «Царь скорпионов», «Форсаж 5» и «Путешествие 2: Таинственный остров» хорошо оценили кинокритики, и зрителям пришлись по душе.

В одном интервью актер признался: "Я мечтал об этой роли с тех самых пор, как попал в Голливуд – 15 лет. Я готовлюсь к роли уже около года. Геракл был моим героем с детских лет. Его играли многие актеры. Я всегда считал, что Геракл, как персонаж, должен быть более драматическим, закаленным и не обязательно сказочным». Дуэйн основательно подошел к исполнению роли Геракла. Он усиленно тренировался восемь месяцев в Будапеште и практически ни с кем не общался, чтобы лучше войти в образ непобедимого сына Зевса. Время от времени актер выкладывал в твиттер фото различных накачанных частей своего тела. Так он подогревал интерес публики к тому, как будет выглядеть на съемочной площадке. Джонсон добился того, чтобы Геракл состоял только из мускулов и шрамов. Актер много времени проводил в гримерке. Накладная борода, густая шевелюра - и вот перед нами уже не известный актер, а легенда Древней Греции.Так же в съемках ленты приняли участие молодая модель 19-летняя Барбара Палвин и невеста Криштиану Роналду - россиянка Ирина Шейк. Первая сыграла любимую брата Геракла Антимаху, а вторая - жену героя Мегару. Игру Джозефа Файнса, Джона Херта, Руфуса Сьюэлла зритель тоже увидит в премьере этой недели. Стоит отметить, что история графической новеллы имеет мало общего со знаменитым мифом. А хорошо это или плохо, станет известно только после просмотра.

Истобенский огурец

26 июля 2014 года пройдет 18-й межрегиональный праздник "Истобенский огурец". Это фестиваль народного творчества и юмора. Праздник традиционно проводится в старинном селе Истобенск на берегу реки Вятки в последнюю субботу июля. Соленые огурцы – гордость Истобенска. Выращивание, засолка и хранение огурцов – одна из уникальных особенностей этой местности. Зеленый овощ – любимец народа, средство обогащения, объект юмора, символ территории. Неудивительно, что в селе праздник всегда проходит с размахом!

Трио "Гипербас" и Дарья Мальцева!

Трио ГИПЕРБАС - молодой и, несомненно, талантливый коллектив! Трио исполняет кавер версии популярной инструментальной музыки, а также занимается авторским творчеством. Группу украшает своим вокалом Дарья Мальцева, студентка КОКМИ им. Казенина, участница многих вокальных конкурсов! Ритмы боса-новы и джазовой классики в переплетении с оригинальными инструментальными композициями ждут вас. Будет интересно!
The wild corn
С головой окунаемся в ритмы кантри-музыки и заряжаемся отличнейшим настроением. 26 июля в любимом джаз-клубе “Старый город” ребята из коллектива The Wild Corn играют кантри! Вас ждет динамично-яркая музыка и великолепный вокал – одним словом, настоящая услада для души и сердца!Танцевальные и песенные мелодии, возникшие еще в 1920-30-х годах в кругу белых поселенцев юга и запада США, вот уже долгое время радуют и вдохновляют публику по всему миру. Исполнители кантри-музыки за рубежом, пожалуй, также популярны, как и поп-звезды. Слушаем и наслаждаемся!

Пикник в АПОЛЛО

В парке "Аполло" откроется Фестиваль современной культуры "Пикник в Аполло" - Музыка Еда Маркет Развлечения. Это современный городской праздник: фактически, город в городе с дружелюбной публикой, это удивительные и разнообразные развлечения на свежем воздухе: выставка произведений современного искусства , арт-маркет с дизайнерскими вещами, арт-инсталляции, интересные мастер-классы, музыкальный концерт, поэтические выступления, Dj-set, МС-фонетические речитативы, брейк дэнс баттл, вкусная еда, стрит-арт, современная поэзия, театральные мастерклассы, подвижные игры для детей и взрослых, сферический планетарий (Ижевск), фудкорт, детская игровая площадка, настольные и спортивные игры, историческая реконструкция.

Но прежде всего — это уникальная атмосфера, позволяющая, не выезжая за пределы города, почувствовать себя свободным и счастливым человеком.Чтобы полностью погрузиться в атмосферу, мы предлагаем вам встать пораньше и оказаться на территории парка именно в момент открытия пикника в 12 часов и пробыть там до самого вечера, оторваться от привычной повседневности на максимально возможный промежуток времени. Погулять по парку, посмотреть на искусство, принять участие в бесплатных мастер-классах, прикупить дизайнерские вещи на местном маркете, поучаствовать в различных конкурсах, послушать выступления поэтов и музыкантов, посетить планетарий, поддержать участников брейк-дэнс баттла. В этом случае погружение в атмосферу будет эффективным и наступит настоящее эстетическое удовольствие.


Воскресенье, 27 июля
Ласта-Рика


Настоящая радость для детей и взрослых! С 26 июля по 24 августа в Кировском цирке впервые пройдут гастроли уникального и неповторимого шоу эмоций “Ласта Рика”! Это будет завораживающее зрелище, которое непременно подарит фонтан эмоций каждому зрителю. Здесь Вы сможете увидеть забавных пингвинов, огромных морских котиков и моржей, смешных обезьян, а также разноцветных попугаев. Кроме того, Вас ждут потрясающие конные номера, а именно – высшая школа верховой езды! И это еще не всё! Канатоходцы продемонстрируют невероятное мастерство и ловкость под куполом цирка, а акробаты подарят незабываемое выступление на колесе смерти. Все это, в сочетании с новейшими световыми эффектами, потрясающими костюмами и прекрасным музыкальным сопровождением, в одно мгновение поднимет Вам настроение и отвлечет от повседневной суеты!

nadasuge.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте