Правительство намерено снизить потребление алкоголя в регионе.

Антиалкогольные миллионы

19.04.2011 10:52:00 2109 0
Сегодня правительство Кировской области на пленарном заседании одобрило программу, направленную на «снижение масштабов употребления алкоголя». На нее планируется потратить более 13 млн рублей.

Докладчик (глава областного департамента здравоохранения Дмитрий Матвеев) начал, как водится, со статистики. «Кировская область относится к числу регионов России с наиболее высоким уровнем алкоголизации», - сообщил Матвеев. Кроме того, согласно данным депздрава, за прошлый год в регионе отмечено более 1000 случаев отравления алкоголем, из низ 40% - с летальным исходом. Более того, половина всех смертей людей трудоспособного возраста так или иначе связана с алкоголем.

Бороться с заразой, в соответствии с документом, будут различными способами: созданием телевизионных роликов и телепрограмм на антиалкогольную тематику, размещением баннеров, выпуском периодического печатного издания и проведением различных акций (в том числе конкурса агитбригад). На эти мероприятия власти планируют потратить 13,5 млн рублей.

- Не следует думать, что данная программа есть нечто постоянное, - заявил Никита Белых. - Это лишь одно из направлений на пути решения проблемы. Помимо этого мы планируем продолжить введение ограничительных мер при продаже алкоголя.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте