Сумма ущерба, причиненная фонду, достигает уже почти 1 миллиона рублей.

Дела прибавляются

28.07.2014 11:29:00 2266 0

Сотрудники кировской полиции выявили новые факты присвоения денежных средств директором «Фонда поддержки предпринимательства», сообщают в областном УМВД.

В настоящее время сумма ущерба, причиненная фонду, достигает уже почти 1 миллиона рублей.

Напомним, весной УМВД по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении Вячеслава Клиндухова, директора «Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства», по признакам преступления по статье «Присвоение или растрата».

По данным следствия, директор, не имея на то права, самолично, без согласования с учредителями фонда, выписывал себе премии. В отдельные месяцы число поощрительных выплат «за иные достижения в работе» доходило до пяти. Суммы варьировались от 5 до 60 тысяч рублей.

Однако в ходе проведения следственных действий полицейские выявили, что он использовал и другие способы незаконного изъятия материальных ценностей, принадлежащих фонду:

- Так, на днях возбуждено еще едва уголовных дела по той же статье. Полицейскими установлено, что директор издавал необоснованные приказы о премировании подчиненных ему сотрудников, а также подписывал фиктивные документы об оказании услуг, которые в действительности не осуществлялись. Полученные по таким приказам и фиктивным договорам деньги директор обращал в свою пользу и в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе УМВД.

Проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте