Осенью в поселке Лебяжье Кировской области откроется рапсовый завод

В Лебяжье строят рапсовый завод

28.07.2014 12:57:00 3345 0

В сентябре-октябре в поселке Лебяжье Кировской области начнет работу рапсовый завод, об этом сообщил директор   ООО «Лебяжское» Владимир Саитов.

Строительством рапсового завода занимается  ООО «Лебяжское», специализирующееся на производстве рапса и зерновых культур.

По словам директора предприятия Владимира Саитова, строительство рапсового завода началось год назад, а уже в сентябре-октябре текущего года планируется пуск этого производства.

Ориентировочная стоимость проекта более 30 млн рублей. Планируемая производительность - 25-30 тонн сырья в сутки, выход рапсового масла - до 30-40%.

Уже закуплено и установлено необходимое оборудование - линия чешского производителя «Фармет». Приобретена и специальная лаборатория определения качества сырья и рапсового масла.

Обслуживающий персонал завода составит не менее 9 человек, в том числе 6 специалистов-технологов и 3 весовщика-лаборанта. Сейчас ведется подключение электрооборудования.

- За прошлый год прибыль нашего предприятия по сравнению с 2012-м выросла в полтора раза, - сообщил Саитов. – Идёт постепенное увеличение численности работающих – сейчас у нас трудятся 37 человек, по сравнению с 2012-м это в 3 раза больше. Растет и объем инвестиций, направляемых нами в сельское хозяйство, – если в 2012 году он составил 12 млн рублей, то в текущем году – 53 млн рублей. Всего же за последние три года предприятие инвестировало в сельскохозяйственную отрасль около 100 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте