Депутаты считают, что сделан первый шаг в борьбе с «точечной» застройкой

Застраивать будут комплексно

30.07.2014 16:42:00 1729 0

Сегодня, 30 июля, на заседании депутаты Гордумы обязали застройщиков перед началом строительства объекта представлять проект планировки всего квартала, а также ограничили этажность зданий в городе.

Теперь при строительстве дома застройщик обязан разработать документацию с параметрами застройки всего квартала. В проектном плане компания должна прописать транспортную и социальную инфраструктуру, то есть местоположение школ, детских садов и поликлиник.

Однако, по словам депутата Дмитрия Сергеева, для застройщиков необходимо сделать  переходный период:

- Теперь «жизнь» любого строительного проекта продлится как минимум на пять месяцев. Проект застройки будет рассматриваться в различных учреждениях, а это займет время.

Также депутаты также внесли в Правила застройки Кирова такие параметры, как минимальная площадь  участка, максимальная этажность и коэффициент плотности застройки.

Так, для многоквартирных жилых зданий максимальная этажность составит 17 этажей, для зрелищных и досуговых учреждений – 5 этажей, а для предприятий общественного питания - только 3.

Возможность строительства более высоких зданий будет рассматриваться на градостроительном совете при главе администрации города.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте