На реконструкцию уйдет около 20 миллионов рублей.

Футбол вернется в центр

04.08.2014 00:01:00 1244 0

В Кирове на стадионе «Динамо» началась реконструкция футбольного поля. В 2015 году на нем планируется уложить искусственный газон.

Обновление поля не только станет имиджевой поддержкой для Кировской региональной организации «Динамо», но и позволит вернуть в центр города большой футбол.

До ноября 2014 года на стадионе должны сделать щебеночное основание и провести систему дренажа. Зимой «Динамо» неизменно будет использоваться как тренировочный каток для конькобежцев и любителей массовых катаний на коньках, заверили в региональной организации.
Как рассказал «Бизнес Новостям» директор спортсооружений КРО «Динамо» Николай Терехов, на втором этапе реконструкции в мае 2015 года планируется произвести укладку искусственного газона. Кроме этого, отремонтируют и сооружения стадиона: уже обновлен фасад центрального павильона, с трибунами еще работают строители.
- Часть денег на реконструкцию выделил центральный совет общества в Москве, - уточнил Терехов. - Вторую половину вложило региональное отделение «Динамо».
Всего, по его словам, на реконструкцию уйдет около 20 миллионов рублей.

Напомним, сейчас динамовцы тренируются и проводят матчи на стадионе «Россия» в Нововятске. Удаленность от центра, безусловно, влияет на невысокую посещаемость матчей болельщиками.
Между тем, если большой футбол в виде домашних игр кировского «Динамо» вернется в самый центр города, это значительно «пополнит» трибуны. Тем более, что бело-голубые обещали забивать. И сдержали обещание.
В рамках 1/128 розыгрыша Кубка России «Динамо» на своем поле разгромило «Спартак» из Йошкар-Олы. Футболисты кировского клуба отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. Последний раз с таким крупным счетом динамовцы выигрывали у новотроицкой «Носты» в мае 2011 года. После той встречи кировчане более трех мячей за матч не забивали.

Справедливости ради напомним, что в первых двух турах первенства страны среди клубов второго дивизиона «Динамо» проиграло с общим счетом 0:4. Примечательно, что тогда главный тренер команды Алексей Липатников заявил, что динамовцы «очень быстро набирают ход». Игроки находят взаимопонимание на поле и, во всяком случае, защита уже действует вполне надежно. Когда оборона начнет работать слаженно на 100%, можно будет и атаку усиливать, отметил тогда Липатников.

Победа над «Спартаком» со счетом 4:0 вселяет уверенность в правильности выбранного курса тренерского штаба «Динамо». Следующая встреча в рамках 1/64 розыгрыша Кубка России, ожидает динамовцев 11 августа с ульяновской «Волгой». А уже в следующем сезоне «Динамо» может вернуться на одноименный стадион. И если команда продолжит забивать, демонстрируя красивый футбол, болельщики в долгу не останутся.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте